28 февраля 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
В свою очередь, это оказывает поддержку бумагам нефтегазовых компаний - по ним продолжаются покупки. Правда, объемы здесь несколько снижены, по сравнению с тем ажиотажным спросом, который наблюдался на прошлой неделе. Скорее всего, в ближайшее время интерес к бумагам "нефтянки" сохранится. Но ровно до тех пор, пока котировки нефти не снизятся как минимум до 100 долл./баррель. Текущий ценовой уровень не отражает реальную стоимость "черного золота".
Лидерами роста российского рынка стали акции металлургических компаний, что связано с ростом цен на промышленные металлы. По темпам роста лидировали бумаги "Северстали" и "НЛМК". Также повышенным спросом пользовались акции банковского сектора.
Ситуация на ведущих мировых рынках достаточно благоприятная для того, чтобы поддержать рос на российских биржевых площадках. На этой неделе будет опубликован большой блок макроэкономической статистики из США и Еврозоны, а также решение по ставкам ЕЦБ и пресс-конференция Жан-Клода Трише, чьи комментарии могут прояснить ситуацию вокруг монетарной политики ЕЦБ.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
