Сегодня утром японский индекс Nikkei растет на 0.9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня утром японский индекс Nikkei растет на 0.9%

Количество обращений за пособием по безработице в США вчера приятно удивило инвесторов, сокращение на 20 тысяч (до минимального более чем за 2 года уровня), вместо роста на 6 тысяч позволило американским индексам открыться хорошим гэпом вверх и продолжить рост в течение всей сессии
4 марта 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Количество обращений за пособием по безработице в США вчера приятно удивило инвесторов, сокращение на 20 тысяч (до минимального более чем за 2 года уровня), вместо роста на 6 тысяч позволило американским индексам открыться хорошим гэпом вверх и продолжить рост в течение всей сессии. И это не смотря на реальную угрозу сворачивания QE2. Ранее бы подобная информация воспринялась если не негативно, то по крайней мере не столь радостно, вчера же индексы S&P и Dow Jones прибавили более чем по 1.5%. Статистика из Европы тоже оказалась в целом положительна, помимо этого ЕЦБ оставил процентные ставки без изменения, однако Трише заявил, что повышение может состояться уже в следующем месяце. Несмотря на это динамика европейских фондовых индексов также была положительной, CAC 40 и DAX выросли на 0.6%, FTSE-100 на 1.5%. Видимо на Западе увеличились опасения высокой инфляции, и сокращение ликвидности инвесторы воспринимают как должное.
В России в четверг повторился сценарий среды по уровню прироста фондовых индексов, РТС, благодаря укреплению рубля, потяжелел на 1.33% и сходу преодолел уровень 2000п., ММВБ поднялся на 0.33%, причем весь рост индекса был обеспечен утренним гэпом. Закрылись торги на отметках 2017п. и 1772п. соответственно. Отличился вчера «Сбербанк», показав прирост в 2.5%. Бумага продолжает двигаться в границах «восходящего треугольника» возле нижней границы среднесрочного восходящего канала, при этом имея шанс нарисовать «голову плечи» с целью на 80 рублей в случае пробоя отметки 96р. Сопротивление находится на уровне 103р. Хуже рынка, как и ожидалось, выглядел «Новатэк», падение составило 1.1%, цель снижения — 335р.

Сегодня утром японский индекс Nikkei растет на 0.9%, нефть растет на 0.2% и снова стоит дороже $115 за баррель (вчера цена в моменте опускалась до уровня $113), фьючерсы на американские индексы растут на 0.1%. Сегодня в США выходят данные по безработице, ожидается ее прирост на 0.1 п.п.
Индекс ММВБ уже который раз не может преодолеть уровень 1788п., а вчера до него даже и не дошел, нарисовав «разворотную» свечу. Тем временем индекс РТС продолжает обновлять максимумы, благодаря сильному рублю (что в свою очередь обусловлено дорогой нефтью), однако такие уровни как 2000п., как правило, так просто не пробиваются, и в ближайшее время велика вероятность попытки закрыть вчерашний гэп

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter