Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
EUR/USD консолидируется после молниеносного скачка » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

EUR/USD консолидируется после молниеносного скачка

В пятницу, 4 марта, валютная пара EUR/USD консолидируется возле отметки 1,395 после молниеносного скачка к отметке 1,397 днем ранее. Вчерашнее заседание ЕЦБ не принесло повышения ставки, как и ожидалось, однако г-н Трише довольно неожиданно для большинства игроков дал понять, что уже в апреле ставки могут подняться
4 марта 2011 Финам Саидова Зарина
В пятницу, 4 марта, валютная пара EUR/USD консолидируется возле отметки 1,395 после молниеносного скачка к отметке 1,397 днем ранее. Вчерашнее заседание ЕЦБ не принесло повышения ставки, как и ожидалось, однако г-н Трише довольно неожиданно для большинства игроков дал понять, что уже в апреле ставки могут подняться. В принципе, в последнее время евро и рос как раз таки на ожиданиях повышения ставки, но мало кто думал, что это повышение уже на носу, в самом ближайшем будущем.

Сегодня пара EUR/USD консолидируется в горизонтальном канале на фоне того, что у доллара есть поддержка в лице ожидающейся макроэкономической статистики, прогнозы по которой в целом благоприятные - по занятости в несельскохозяйственных отраслях за февраль (16:30 МСК) ожидается крупное увеличение (на 185 тыс по сравнению с 36 тыс месяцем ранее), по заказам в обрабатывающей промышленности в январе - ускорение темпов роста с 0,2% до 2% (18:00 МСК). Стоит отметить, что если занятость увеличится намного слабее ожиданий, а именно менее чем на 100 тыс, то доллар с большой вероятностью начнет отступать.

С технической точки зрения, на часовом графике сформировалась явственная фигура продолжения тенденции, вымпел. Если потенциал этой фигуры будет реализован, у пары будет шанс закрепиться выше отметки 1,4. Текущая зона поддержки, на наш взгляд, располагается в 1,385-1,387.