Сегодня азиатские индексы находятся под давлением статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня азиатские индексы находятся под давлением статистики

Португалия вчера вновь напомнила мировым торговым площадкам о проблемах в Еврозоне, разместив облигаций на 1 млрд. евро с рекордно высокой ставкой доходности, однако эти кабальные меры особо не улучшили положение страны даже в краткосрочной перспективе, уже не говоря о будущем
10 марта 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Португалия вчера вновь напомнила мировым торговым площадкам о проблемах в Еврозоне, разместив облигаций на 1 млрд. евро с рекордно высокой ставкой доходности, однако эти кабальные меры особо не улучшили положение страны даже в краткосрочной перспективе, уже не говоря о будущем. На этом фоне основные европейские индексы потеряли порядка 0.5%, несмотря на положительное начало торгов, и тем самым продолжили нисходящее движение с начала марта. В США индекс S&P продолжает колебаться в треугольнике, сжимаясь перед выстрелом, однако его направление пока туманно. Снижение вчера составило 0.14%.
Российский рынок вчера показал рост в первой половине дня, обновив максимум по обоим индексам, и закономерное снижение ближе к концу торгов, на фоне ослабления рубля и отсутствия подходящего для пробоя уровня сопротивления внешнего фона. Индекс ММВБ в итоге практически не изменился (-0.08%), а вот РТС потерял 0.64%. Единой динамикой в рамках одной отрасли отличились лишь металлурги и телекомы. Первые снижались более чем на 1% в связи с резким падением цен на металлы (после заявления КНР о приоритете снижения инфляции перед ростом ВВП в конце прошлой недели, цены на металлы упали на 8-10%). Телекоммуникационный сектор продолжает расти по мере приближения конвертации МРК («Уралсвязьинформ» +2%) в Ростелеком (+2%), и сезона дивидендных выплат («МТС» +1.9%)

Сегодня азиатские индексы находятся под давлением статистики, торговый баланс КНР составил $-7.3 млрд, а квартальное значение ВВП Японии сократилось на 0.3%. В связи с этим фьючерсы на американские индексы снижаются на 0.5%, нефть же растет на 0.4% (вчера Brent подорожала на 3% и вернулась к отметке $116 за баррель). Также сегодня ожидаются данные по торговому балансу США и количеству обращений за пособием по безработице в 16:30.
Российский рынок не может закрыться выше отметки в 1780п. по индексу ММВБ и колеблется около нее уже 4 торговых сессии, ожидая внешнего толчка. Однако поскольку внешний фон отнюдь не позитивен (проблемы в Европе и Китае) ожидать скорого пробоя уровня вверх не приходится. Соответственно актуально движение вниз с динамичным уровнем поддержки в районе 1770п., затем 1750п

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter