Падение мировых фондовых рынков вчера было повсеместным, негатив был из всех регионов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение мировых фондовых рынков вчера было повсеместным, негатив был из всех регионов

Падение мировых фондовых рынков вчера было повсеместным, негатив был из всех регионов: в Азии инвесторов расстроил Китай с очень высоким дефицитом торгового баланса, в Европе свою роль сыграло понижение кредитного рейтинга Испании на 1 ступень и очень высокая доходность облигаций Португалии, в США также подкачали данные по торговому балансу и числу обращений за пособием по безработице
11 марта 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Падение мировых фондовых рынков вчера было повсеместным, негатив был из всех регионов: в Азии инвесторов расстроил Китай с очень высоким дефицитом торгового баланса, в Европе свою роль сыграло понижение кредитного рейтинга Испании на 1 ступень и очень высокая доходность облигаций Португалии, в США также подкачали данные по торговому балансу и числу обращений за пособием по безработице. На этом фоне европейские индексы CAC 40, DAX и FTSE-100 потеряли 0.75%, 0.96% и 1.55% соответственно. В США индексы S&P 500 и Dow Jones потеряли по 1.9%. Снижались также цены и на сырьевые товары: нефть и металлы.
Отечественные индексы отреагировали на весь этот негатив сильнее всего, дополнительное давление на рынок оказало ослабление рубля. Индекс РТС потерял 3.12%, ММВБ -2.67%. Практически все «голубые фишки» сырьевого сектора («Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Норильский никель», «Северсталь») и банки («Сбербанк», «ВТБ») потеряли более чем по 3%. Лучше рынка снова телекоммуникации, «Ростелеком» +1.26%, «Уралсвязьинформ» +0.34%, «Сибирьтелеком» +0.3%. Однако входить сейчас в этот сектор довольно рискованно, МРК уже стоят дорого, а реорганизация, если все будет идти по объявленному плану, совсем скоро, и динамика акций объединенного «Ростелекома» после этого события пока остается под вопросом.

Сегодня Азиатский фондовый рынок продолжает снижение, индексы Японии и Китая теряют более 1.5% (вновь вышла не радужная статистика из КНР, свидетельствующая о продолжении роста инфляции), нефть и фьючерсы на американские индексы теряют порядка 0.5%. В США сегодня публикуется информация по уровню розничных продаж в 16:30 Мск, и уровень потребительского доверия в 17:55.
Продолжение негативной динамики на мировых рынках сигнализирует о дальнейших распродажах на фондовом рынке России с целью снижения на 1700п. по индексу ММВБ, следующий уровень поддержки находится на отметке 1675п., и в районе этих уровней будет решаться дальнейшая «судьба» отечественных индексов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter