Азиатские индексы торгуются разнонаправленно на фоне сильного землетрясения в Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские индексы торгуются разнонаправленно на фоне сильного землетрясения в Японии

11 марта американские фондовые индексы завершили день ростом индексов на фоне неоднозначной макроэкономической статистики и крупнейшего землетрясения в Японии. Согласно вышедшим данным, розничные продажи в США в феврале выросли на 1%, как и ожидалось. Индекс потребительского доверия в США университета Мичигана неожиданно рухнул с 77,5 до 69,2 пунктов, тогда как аналитики, в среднем, прогнозировали падение показателя лишь до 77 пунктов
14 марта 2011 Столичная финансовая корпорация
11 марта американские фондовые индексы завершили день ростом индексов на фоне неоднозначной макроэкономической статистики и крупнейшего землетрясения в Японии. Согласно вышедшим данным, розничные продажи в США в феврале выросли на 1%, как и ожидалось. Индекс потребительского доверия в США университета Мичигана неожиданно рухнул с 77,5 до 69,2 пунктов, тогда как аналитики, в среднем, прогнозировали падение показателя лишь до 77 пунктов. Товарно-материальные запасы компаний выросли на 0,9% при ожиданиях роста на 0,6%. В итоге, индекс голубых фишек Dow Jones поднялся на 0,5% до значения 12044,4 пунктов, а индекс широкого рынка SnP поднялся на 0,71% до 1304,28 пунктов.

Азиатские индексы торгуются разнонаправленно на фоне сильного землетрясения в Японии - Nikkei 225 падает на 6,18%, китайский Shanghai Composite поднимается на 0,04%, корейский Kospi становится больше на 0,8%, а австралийский All Ordinaries снижается на 0,52%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,75%. Объём нового кредитования в Китае в феврале сократился до 536 млрд. долларов при средних прогнозах в 604 млрд. долларов. Объём промышленного производства Японии в январе вырос лишь на 1,3%, тогда как аналитики ожидали роста на 2,4%. Индекс доверия домохозяйств Японии в феврале упал до 40,6 пунктов вместо ожидавшегося роста на 41,6 пунктов.

Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 1,64% и на данный момент составляют 100,7 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото поднимается и составляет 1431,8 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы торгуются вниз - никель дешевеет на 1,25%, алюминий - на 0,52%.

На валютном рынке евро укрепляет свои позиции по отношению к доллару и рублю и стоит 39,9 рублей, доллар торгуется на уровне 28,65 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,393.

Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание объём промышленного производства в Еврозоне (в 13.00 по московскому времени).

Перед открытием на российских площадках складывается негативный внешний фон. Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах ниже уровней вчерашнего закрытия. Ближайшая поддержка расположена на уровне 1700 пунктов по ММВБ, сопротивление - на уровне 1750 пунктов по ММВБ

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter