Перед открытием на российских площадках складывается позитивный внешний фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием на российских площадках складывается позитивный внешний фон

17 марта американские фондовые индексы продемонстрировали отскок на фоне того, ситуация в Японии не ухудшилась, а также неоднозначной макроэкономической статистики
18 марта 2011 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
17 марта американские фондовые индексы продемонстрировали отскок на фоне того, ситуация в Японии не ухудшилась, а также неоднозначной макроэкономической статистики. Так, число первичных обращений за пособием по безработице за прошедшую неделю сократилось до 385 тыс, что оказалось лучше средних прогнозов в 388 тыс. Индекс потребительских цен поднялся на 0,5%, как и ожидалось. Индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии внезапно вырос до 43,4 пунктов, тогда как аналитики предсказывали падение показателя до 29,9 пунктов. А вот объем промышленного производства в феврале сократился на 0,1% вместо ожидавшегося роста на 0,7%. В итоге, индекс голубых фишек Dow поднялся на 1,39% до значения 11774,59 пунктов, а индекс широкого рынка S&P вырос на 1,34% до 1273,72 пунктов.

Азиатские индексы сегодня также торгуются вверх на фоне сообщения, что страны G7 приняли решение осуществить продажу йены на международном валютном рынке для стабилизации быстро растущего курса японской валюты. Японский Nikkei 225 растет на 2,72%, в Китае Shanghai Composite поднимается на 0,51%, в Корее Kospi становится больше на 1%, а австралийский All Ordinaries поднимается на 1,67%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляется 0,62%.

Цены фьючерсов на нефть марки Light растут на 1,33% и на данный момент составляют 103,75 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото поднимается и составляет 1408,6 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы торгуются вверх. Никель дорожает на 1,16%, а алюминий - на 0,6%.

На валютном рынке рубль укрепляет свои позиции по отношению к обеим основным валютам. Евро стоит 40,03 рублей. Доллар торгуется на уровне 28,45 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,407.

Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на число выданных разрешений на ипотечное кредитование в Великобритании (12.30) и торговый баланс Еврозоны (13.00).

Перед открытием на российских площадках складывается позитивный внешний фон. Ситуация в Японии пока остается неопределенной, но опасения инвесторов потихоньку снижаются. Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах с гэпом вверх порядка 1%. Ближайшая поддержка расположена на уровне 1700 пунктов по ММВБ, далее – 1680 пунктов, сопротивление - на уровне 1750 пунктов по ММВБ

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter