Нефть: краткосрочный взгляд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: краткосрочный взгляд

Стоимость нефти WTI в конце марта начала коррекцию с годовых максимумов, и, как показывает часовой график, вышла за рамки краткосрочного восходящего канала (1)-(2), преодолев линии EMA55, EMA100 и EMA200, что является негативным сигналом. Котировкам пока, однако, удается удержаться выше поддержки $103,2 за баррель
29 марта 2011 АТОН Кожухова Елена
Стоимость нефти WTI в конце марта начала коррекцию с годовых максимумов, и, как показывает часовой график, вышла за рамки краткосрочного восходящего канала (1)-(2), преодолев линии EMA55, EMA100 и EMA200, что является негативным сигналом. Котировкам пока, однако, удается удержаться выше поддержки $103,2 за баррель.

Показания индикаторов часового графика умеренно негативны – индекс RSI предпринимает попытки роста вблизи зоны перепроданности, ADX указывает на преобладание нисходящего тренда, MACD-гистограмма после снижения на положительной территории перешла на отрицательную, в то время как линии MACD расположены параллельно нулевой отметке.

Нефть: краткосрочный взгляд


WTI - hourly

Показания индикаторов четырехчасового графика являются разнонаправленными. Индекс RSI также расположен вблизи зоны перепроданности, ADX указывает на силу нисходящего тренда, однако, MACD-гистограмма растет на отрицательной территории, говоря об ослаблении сил «медведей».

При этом котировки закрепились ниже линии EMA55, однако, пока находятся выше линий EMA100, EMA200.

Нефть: краткосрочный взгляд


WTI – 4 hours

Подведя итог, можно сказать, что в перспективе ближайших нескольких дней котировки нефти WTI имеют все шансы продолжить падение. Для этого необходимо будет прежде всего закрепиться ниже поддержки $103,2 за баррель. Первой целью снижения может стать линия EMA100 4-часового графика, расположенная вблизи поддержки $102 за баррель, при закреплении ниже которой можно будет рассчитывать на движение ближе к $99-100 за баррель.

Однако ряд сигналов часовых графиков говорит и о том, что нельзя исключать и скорого разворота котировок в обратную сторону. О возвращении сил к «быкам» в краткосрочном периоде можно будет говорить не раньше закрепления выше уровня $104,8 за баррель

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter