Просили не беспокоить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Просили не беспокоить

Торговая сессия середины недели оказалась спокойной или, скорее, осторожной. Налицо ситуация, в которой никто не хочет первым подниматься в очередную атаку
13 апреля 2011 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Торговая сессия середины недели оказалась спокойной или, скорее, осторожной. Налицо ситуация, в которой никто не хочет первым подниматься в очередную атаку. Время прислушаться к себе и окружающей обстановке. В 15:00 индекс РТС показывает ровно нулевое изменение, ММВБ в ничтожном плюсе (+0,3%), ровно такое же изменение демонстрирует самая "тяжелая" индексная бумага — "Газпром". Никаких замечательных историй взлётов и падений выделить нельзя, ровно так же, как лидирующих или отстающих групп бумаг или отраслей; в отсутствие основополагающих идей все ликвидные бумаги укладываются в разброс плюс-минус 2%.

В целом, я бы образно сравнил вчерашнюю умеренную "раздачу" на рынке не с ледяным, а с прохладным душем в сильную жару. Еще раз замечу, что коррекция — лучший способ определить истинную силу рынка. Сегодняшний день в этом смысле очень важен, и, по-моему, именно сегодня определяется вектор среднесрочного движения. Положительное закрытие почти наверняка означает, что покупатели снова не дождутся более привлекательных ценовых уровней, и перед ними снова встанет вопрос "голландского аукциона": подождать еще или брать на текущих уровнях? Снижение во второй половине дня сделает возможным дальнейшее развитие коррекции, но для этого нужна мощная информационная поддержка в сочетании со снижением товарных рынков. Впрочем, каким бы ни было текущее развитие событий, я не вижу никаких оснований пересматривать долгосрочный взгляд: сильно "наверх".

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter