Сегодня внешний фон нейтральный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня внешний фон нейтральный

Европейские фондовые индексы в среду отыграли падение предыдущего дня, несмотря на плохую макростатистику и рекордную доходность по греческим госбумагам. Хорошо себя показал банковский сектор на фоне позитивных прогнозов отчетности второго по величине американского банка JP Morgan, который в общем не разочаровал и оказался даже лучше ожиданий (чистая прибыль составила $1.28 на акцию при прогнозе в $1.16 и прошлогоднем значении в $0.74)
14 апреля 2011 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Европейские фондовые индексы в среду отыграли падение предыдущего дня, несмотря на плохую макростатистику и рекордную доходность по греческим госбумагам. Хорошо себя показал банковский сектор на фоне позитивных прогнозов отчетности второго по величине американского банка JP Morgan, который в общем не разочаровал и оказался даже лучше ожиданий (чистая прибыль составила $1.28 на акцию при прогнозе в $1.16 и прошлогоднем значении в $0.74). Однако если приглядеться, то видно, что доходы от основного вида деятельности упали на 20%, а увеличение прибыли получилось за счет сокращения резервирования средств на покрытие плохих долгов в 6 раз. На этом фоне падал вчера весь американский банковский сектор и скорректировались европейские индексы, после открытия торгов за океаном. CAC 40 и FTSE-100 прибавили по 0.75%, DAX +1.06%. Американский же рынок, открывшись гэпом вверх быстро развернулся и падал до выхода «бежевой книги» (отчет о состоянии экономики во всех 12 округах США), которая показала улучшения экономики во всех регионах. Благодаря этому индексы США отыграли падение и закрылись без изменения к предыдущей сессии.
Российские инвесторы организовали отскок, на откуп он был не похож, но продавать дальше никто не решался. Единой динамики в бумагах не было, в лидерах был «Норильский никель» (+2.8%), однако это был единственный дорожающий металлург, даже «Полюс золото» потерял 0.94%, несмотря на рост цен на драгоценные металлы. Благодаря хорошему отчету по РСБУ за 1 квартал 2011г. потяжелел на 1.34% «Сбербанк». В лидерах падения были бумаги «Роснефти» (-1.02%) после сообщения об отсутствии шансов на продолжение сотрудничества с BP.

Сегодня внешний фон нейтральный, нефть и фьючерсы на американские индексы колеблются около нуля, японский индекс Nikkei падает на 0.4%. Из статистики ожидается количество обращений за пособием по безработице и индекс цен производителей США в 16:30 Мск.
Вчера в начале торгов продавцам, хоть и ненадолго, но удалось продавить уровень поддержки на 1790п. по индексу ММВБ, что является плохим сигналом. Тем не менее закрылись торги выше отметки 1800п. и игроки разделились на 2 группы, те кто боятся дальше продавать и те кто еще не хотят покупать, ожидая более низких уровней. В случае пробоя отметки 1790п., целью снижения будет 1675, однако российский рынок уже давно не показывал столь существенной коррекции, отделываясь боковыми движениями. В этом свете на опережение продавать не стоит.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter