Ожидать драйва и позитивного настроя на рынке в ближайшие дни не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидать драйва и позитивного настроя на рынке в ближайшие дни не стоит

Ожидать драйва и позитивного настроя на рынке в ближайшие дни не стоит. После комментариев Бена Бернанке завтра рынок может пересмотреть свои взгляды на свое ближайшее будущее. Если получилось поймать часть последнего отскока на рынках, то есть смысл закрыть длинные позиции и взять прибыль. Ставить на дальнейшее движение можно с помощью опционов.
26 апреля 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
В преддверии заседания ФРС США, которое пройдет в течение вторника-среды этой недели, и первого в истории Федрезерва выступления Бена Бернанке сразу по результатам заседания, инвесторы и спекулянты предпочитают фиксировать прибыль, полученную от роста рынков после провала рынков на новости от агентства S&P500 о снижении прогноза рейтинга США на «негативный». Продажи начались ещё накануне, когда европейские площадки не работали. Неожиданный «пролив» можно было видеть в российских «голубых» фишках на фоне снижения цен на нефть, золото и серебро.

Азиатские рынки сегодня снижаются на фоне не самых хороших корпоративных отчетностей. Японский NIKKEI потерял по итогам торгов 1,17%. Корейский KOSPI снижается на 0,5%. Фьючерсы на американские и европейские индексы в слабом минусе.

Не понимая, что в итоге скажет Бен Бернанке, участники рынка предпочитают постоять в стороне или закрыть часть позиций. Судя по динамике доллара в последнее время, который практически потерял доверие со стороны рынка, США необходимо как-то вернуть часть этого доверия. Сегодня евро против доллара уже торгуется на уровне 1,453, снизившись с уровня 1,46. Цены на нефть также снижаются. В минусе серебро, золото и все остальные металлы. Золото сегодня опускалось ниже отметки в 1500 долл. Серебро от исторических максимумов 31-летней давности на уровне почти 50 долл., достигнутых накануне, отступило уже к отметке 45,5 долл., хотя было и ниже уровня 45 долл. Аппетит к риску в последние сутки явно снизился, несмотря на хорошую статистику с первичного рынка жилья США, который показал в марте рост количества сделок до 300 тыс.

Ожидать драйва и позитивного настроя на рынке в ближайшие дни не стоит. После комментариев Бена Бернанке завтра рынок может пересмотреть свои взгляды на свое ближайшее будущее. Либо США продолжит настаивать на слабой монетарной политике, и тогда доллар ждет забвение уже в ближайшее время. Либо тональность речи главы Федрезерва будет иметь целью намекнуть на некоторое ужесточение политики и удержать доллар от дальнейшего провала. Как представители самого ФРС, так и аналитики разделились на два лагеря, и пытаться угадать влияние речи ФРС на рынки сейчас нет смысла. До вечера завтрашнего дня будет продолжаться фиксация прибыли, наблюдаться боковая динамика и битва за уровни по драгоценным металлам на фоне экспирации опционов на них.

Если получилось поймать часть последнего отскока на рынках, то есть смысл закрыть длинные позиции и взять прибыль. Ставить на дальнейшее движение можно с помощью опционов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter