19 мая 2008 Bloomberg
Корпорация не рассматривает новую попытку полностью выкупить интернет-компанию, однако, согласно тексту заявления, "оставляет за собой право пересмотреть эту альтернативу" в зависимости от результатов переговоров как с самой фирмой, так и с ее акционерами, а также "с акционерами Microsoft или третьими сторонами".
Подробности начавшихся переговоров пока неизвестны, однако, мнению аналитиков, скорее всего, речь идет о создании совместного предприятия. Не исключено, что переговоры увенчаются успехом: инвестор Yahoo! Карл Икан (Carl Icahn) был настолько недоволен провалом предыдущей сделки, что стал угрожать отставкой Совету директоров компании.
Ранее 1 февраля Microsoft объявил о своем предложении осуществить сделку по приобретению Yahoo! путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными. При этом Microsoft предложила купить акции Yahoo! по цене, которая превышает рыночную стоимость ценных бумаг компании более чем на 60%. Несмотря на это, руководство интернет-компании посчитало предложенную цену в $47,5 млрд. заниженной, что привело к выходу Microsoft из переговоров.
http://www.bloomberg.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
