В пятницу торги на российском рынке завершились ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу торги на российском рынке завершились ростом индексов

В пятницу торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 2,2% и достиг уровня 1681 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1%, скорректировавшись в вечернюю сессию на 0,3%
Открыть фаил
10 мая 2011 Энергокапитал
В пятницу торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 2,2% и достиг уровня 1681 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 1%, скорректировавшись в вечернюю сессию на 0,3%.

В понедельник европейские индексы снизились в среднем на 0,6-2%. Снижение объясняется понижением агентством Standart & Poors кредитного рейтинга Греции. На рынке циркулируют слухи о возможном скором выходе страны из зоны евро.

Торги в США завершились ростом индексов вслед за акциями сырьевых компаний. Фондовые индексы стран АТР во вторник подрастают на хорошей статистике из Австралии и Китая.

Нефть Brent торгуется в районе $113,7, унция золота вблизи отметки $1506. Фьючерс на S&P 500 торгуется в минусе на 0,24%.

В пятницу российский рынок сильно отскочил вверх и сегодняшнее открытие мы ждем в красной зоне, с гэпом до 1% вниз.

События на сегодня:

МТС, Ростелеком: дата закрытия реестра
15:45 США: индекс сопоставимых продаж в розничных сетях
16:30 США: импортные/экспортные цены в апреле
18:00 США: IBD индекс экономического оптимизма за май
18:00 США: запасы оптовиков за март
Кроме акций компаний, закрывающих сегодня реестры акционеров перед годовыми собраниями, спросом будут пользоваться бумаги Интер РАО и Квадры на слухах о возможном скорой продажи доли г-на Прохорова в генкомпании. Хорошо это или плохо для миноритарных акционеров в настоящий момент, не зная параметров сделки, сложно сказать: опасения, связанные с ухудшением инвестиционной привлекательности энергетического сектора могут нивелировать позитивный эффект от сделки.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter