Как мы и ожидали, накануне российский рынок показал неплохой отскок после провала понедельника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как мы и ожидали, накануне российский рынок показал неплохой отскок после провала понедельника

Как мы и ожидали, накануне российский рынок показал неплохой отскок после провала понедельника. По индексу ММВБ он добрался до отметки 1600 пунктов, но не смог закрыться выше. По индексу РТС рынок также брал отметку 1800 пунктов, но завершил торги ниже. Развития покупок мы не увидели, и игроки, покупавшие с утра до закрытия уже фиксировали прибыль
25 мая 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Как мы и ожидали, накануне российский рынок показал неплохой отскок после провала понедельника. По индексу ММВБ он добрался до отметки 1600 пунктов, но не смог закрыться выше. По индексу РТС рынок также брал отметку 1800 пунктов, но завершил торги ниже. Развития покупок мы не увидели, и игроки, покупавшие с утра до закрытия уже фиксировали прибыль.

Во второй половине дня американские индексы вчера просели, а сегодня фьючерсы на них падают на 0,7%. Азия также окрашена в красный цвет, цены на нефть теряют более 1% и никаких причин расти сегодня в первой половине дня нет. Все пока идет по простому сценарию: несколько дней вниз, один – наверх. Часть перепроданности уже снята и при плохом развитии события двигаться вниз будет уже легче. Снижение евро и рост американского доллара в целом сегодня поддерживают «медведей». Дополнительные слухи о досрочных выборах в Греции также играют в эту сторону.

Сегодня время «Х» для рынков – 16:30 мск. Выходят данные по заказам товаров длительного пользования в США в апреле. После роста в марте на 2,5% ожидается падение на столько же. В 18:00 мск. опубликуют данные по индексу цен на жилье в марте и первом квартале.

Наш взгляд на рынок пока не меняется. Он слабый, инвесторы осторожничают, спекулянты входят в позиции не надолго. В такой ситуации о росте говорить не приходится. Тем не менее, ожидать сильных распродаж дальше не стоит. Большая часть страхов уже реализовалась через нажатие кнопки «продать», реструктуризация Греции – вопрос времени, который позже будет отыгран позитивно. Остановка программы QE2 уже также отчасти в ценах. Наиболее вероятное развитие событий – боковик. Несколько менее вероятное – просадка с небольшой паникой и «выносом» засидевшихся «зайцев». Последний вариант развития приблизит точку разворота вверх

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter