В четверг фондовые индексы США повысились на 0.1% - 0.8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг фондовые индексы США повысились на 0.1% - 0.8%

В четверг фондовые индексы США повысились на 0.1% - 0.8%. Сохраняется спрос в сырьевом секторе. Кроме того, заметно подорожали акции ювелирного дома Tiffany (TIF, +8.6%), сообщившего о росте доходов на 40%
27 мая 2011 ОЛМА Старцев Антон
В четверг фондовые индексы США повысились на 0.1% - 0.8%. Сохраняется спрос в сырьевом секторе. Кроме того, заметно подорожали акции ювелирного дома Tiffany (TIF, +8.6%), сообщившего о росте доходов на 40%. Между тем статистика носит скорее неблагоприятный для рынка характер – оценка темпов роста ВВП за первый квартал была оставлена без изменений (1.8% в годовом выражении), в то время как ожидался пересмотр до 2.2%. Данные технического анализа не исключают возможности повышение по индексу S&P 500, но о сигналах к росту можно будет говорить только в случае закрепления выше нисходящей линии, которая проходит в диапазоне 1330 пунктов – 1340 пунктов.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX потерял 0.3%, китайский CSI 300 – 0.5%. Тем временем гонконгские и корейские индексы закрылись в плюсе. Давление на котировки японских экспортеров оказали слабые данные по ВВП США, не оправдавшие ожиданий участников рынка. Между тем данные по розничной торговле в Японии оказались лучше прогнозов (в апреле зафиксировано снижение на 4.8% в годовом выражении против ожидавшихся 6.2%). Международное рейтинговое агентство Fitch объявило о пересмотре прогноза по рейтингу Японии со «стабильного» на «негативный», но объявление было сделано уже после закрытия торгов на Токийской бирже.

На торгах в Европе наблюдается повышение. Наметилось некоторое оживление в банковском секторе – как сообщается, проект изменений в европейском регулировании предусматривает смягчение требований к банкам (банки смогут учитывать страховой бизнес в своем капитале). Кроме того, лучше рынка выглядят сырьевой и строительный секторы.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи уровня 1.42. Оснований диагностировать закрепление выше уровня пока нет, а значит, говорить о сигналах к росту преждевременно.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter