Волатильная торговля по паре EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильная торговля по паре EUR/USD

Торговля по паре EUR/USD проходит сегодня достаточно волатильно. Сначала европейской валюте удалось обновить 4-недельный максимум по отношению к доллару США на уровне в 1.4448. В то же время, затем пара столкнулась с ключевыми уровнями сопротивления, и у рынка появились новые опасения по поводу того, получит ли Греция финансирование от МВФ
1 июня 2011 Архив Белугина Елизавета
Торговля по паре EUR/USD проходит сегодня достаточно волатильно. Сначала европейской валюте удалось обновить 4-недельный максимум по отношению к доллару США на уровне в 1.4448. В то же время, затем пара столкнулась с ключевыми уровнями сопротивления, и у рынка появились новые опасения по поводу того, получит ли Греция финансирование от МВФ.
Курс евро пережил некоторый спад после того, как немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, решив, видимо, осадить быков, не ссылаясь ни на какие официальные источники, заявила о своей уверенности в том, что в конце июня Международный валютный фонд откажет Греции в предоставлении пятого транша кредита.
Аналитик FBS Елизавета Белугина отмечает, что хотя в первый момент инвесторы восприняли эту информацию негативно, сильного давления на рынок она не оказала, так как до сих пор не ясно, как в сложившейся ситуации поведет себя МВФ. Аналитик полагает, что евро может подняться до $1.46, после чего совершит новый спад.
Сопротивление для пары EUR/USD находится на уровне в $1.4454, представляющем 50% восстановления от снижения курса с максимума начала мая в $1.4940 до 2-месячного минимума в $1.3970, побитого на прошлой неделе

Волатильная торговля по паре EUR/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter