Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Сырьевая стабильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Сырьевая стабильность

Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Падение американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз в пределах 0,5%
6 июня 2011 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Падение американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз в пределах 0,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,1, торгуется в рамках ценового коридора $96,7 - $106. Индекс ММВБ торгуется в рамках нисходящего ценового коридора 1 620 – 1 670 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как China Cord Blood Corp, Enzo Biochem Inc, Ferrellgas Partners-LP, Forest City Enterprises Inc, Fuelcell Energy Incorporation, Guyana Goldfields Inc, KMG Chemicals Inc, Mediagrif Interactive Technolog, Mitcham Industries Inc, Pep Boys Manny Moe & Jack, Polaris Minerals Corp, Verint Systems, Wild Stream Exploration Inc.

Котировки Газпрома будут стремиться в район локальных минимумов на 190 р. Обыкновенные акции Сбербанка формируют модель перевернутая голова плечи с уровнем шеи в районе 94 р. Привилегированные акции Сбербанка значительно прибавили в весе на позитивных новостях, ближайшим сопротивлением по-прежнему выступает уровень на 70 р. Котировки ГМКНорНикель вернулись в рамки нисходящего треугольника с поддержкой на 6 850 р. и линией предложения по Демарку в районе 6 950 р. Для определения дальнейшего движения необходимо дождаться начала реализации фигуры. Акции Лукойла пытаются сломать поддержку в виде локального аптренда в районе 1 770 р. Акции Роснефти снижаются в район 232,5 р. Котировки Северстали вернули себе важный рубеж на 500 р. Среднесрочной целью роста будет выступать отметка на 540 р. Акции ФСК торгуются вблизи нижней границы нисходящего канала с текущими границами 0,32 – 0,39 р. Котировки ИнтерРАО снижаются с целью прикрыть геп от 01 декабря 2009 года в районе 0,03 р. Акции ММК торгуются в середине нисходящего ценового коридора 23 - 30 р. Акции Мечела торгуются под сопротивлением на 774 р., в рамках ценового коридора 700 - 750 р. Котировки НЛМК торгуются возле важной психологической поддержки на 100 р., ближайшее сопротивление в виде линии предложения по Демарку проходит на уровне 111 р

Прибыль Акрона

Сегодня ОАО «Акрон» опубликовало консолидированную отчетность по МСФО за первый квартал 2011 года. Выручка увеличилась до 13 866 миллионов рублей, что на 21% выше аналогичного показателя за первый квартал 2010 года – 11 425 миллионов рублей. Показатель EBITDA составил 4 599 миллионов рублей, что на 93% выше результата за первый квартал 2010 года – 2 387 миллионов рублей. Уровень рентабельности по EBITDA составил 33% по сравнению с 21% за первый квартал 2010 года.

Чистая прибыль выросла в 2,2 раза до 3 814 миллионов рублей против 1 747 миллионов рублей годом ранее. Размер чистого долга за отчетный квартал снизился на 10% и составил 25 739 миллионов рублей. Положительный денежный поток от операционной деятельности за отчетный период составил 3 369 миллионов рублей. Это позволило компании в полной мере финансировать инвестиционную деятельность, расходы на которую в первом квартале 2011 года составили 1 784 миллиона рублей, а также существенно снизить долговую нагрузку. Размер чистого долга компании снизился на 2 576 миллионов рублей, показатель LTM EBITDA/чистый долг составил 2,1 против 2,7 на конец 2010 года. Мы оцениваем текущую отчетность компании позитивно.

Рассмотрим акции Акрона с позиции технического анализа. Котировки с начала года находятся под давлением продавцов, формируя нисходящий тренд. На графике видно также формирование фигуры нисходящий треугольник с линией предложения по Демарку в районе 1 175 р. и уровнем поддержки на 1 170 р. Фигуру можно считать отмененной по временному фактору. Покупателям имеет смысл набирать позиции от уровня на 1 170 р

Сырьевая стабильность