ОПЕК удивил, но сыграл на руку российским спекулянтам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК удивил, но сыграл на руку российским спекулянтам

ОПЕК удивил, но сыграл на руку российским спекулянтам. Баланс в последние сутки переместился на сторону «быков». Тем, кто вчера поймал настроение и «прокатился» вверх, можно подтянуть стопы и пока радоваться хорошему настроению
9 июня 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
ОПЕК удивил, но сыграл на руку российским спекулянтам. Участники картеля не смогли вчера договориться о поднятии квот, на котором настаивала Саудовская Аравия, на 1 млн. бар. в день с возможностью дополнительного поднятия на 0,5 млн. бар. впоследствии. В итоге отечественные индексы, начавшие день негативно из-за сложившегося плохого фона, вышли по итогам дня в плюс. Локомотивами опять послужили бумаги Газпрома и Роснефти. Возможно, с учетом меняющейся энергетической карты мира и большим акцентом на газ в потреблении длинные деньги стратегически заходят в сектор независимо от цен. На котировки индексов не повлияла даже негативная динамика в Европе, сложившаяся после слабых данных по промышленному производству в Германии и торговому балансу её и Франции.

Сегодняшний день российский рынок начинает на позитивной ноте. Выросшие цены на нефть после заседания ОПЕК и данных от Минэнерго США, показавшие снижение запасов, поддерживают «быков». Все российские индексы с утра в плюсе примерно на 0,7%, Покупки наблюдаются в нефтегазовом секторе, где ЛУКойл (+0,9%) исправляет плохую динамику прошлых дней. Среди отдельных историй стоит отметить рост Уралкалия (+3,9%) на новости об интересе компании «Нафта-москва» Сулеймана Керимова к Беларуськалию. Объединенная компания позволит занять до 40% мирового рынка.

Надо сказать, что баланс в последние сутки переместился на сторону «быков», поэтому «шортить» пока не стоит. Некоторое время сегодня покупки продолжатся. Тем не менее, впереди уровни сопротивления 1681 и 1701 пункта по индексу ММВБ, которые без дополнительного драйвера пройти вряд ли получится. Тем, кто вчера поймал настроение и «прокатился» вверх, можно подтянуть стопы и пока радоваться хорошему настроению.

Из значимых событий сегодня следим за решениями по процентной ставке со стороны Банка Англии и ЕЦБ, смотрим конференцию Жан-Клода Трише, который может намекнуть на возможное поднятие ставки в ближайшем будущем, получаем данные по заявкам на пособие по безработице США за последнюю неделю, торговому балансу США и оптовым запасам за апрель.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter