Утренний обзор рынка: ралли продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: ралли продолжается

Вторую сессию подряд широкие покупки на легком объеме привели к резкому росту. Голосование Греции по новым мерам экономии бюджета как бы то ни было еще впереди
29 июня 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Вторую сессию подряд широкие покупки на легком объеме привели к резкому росту. Голосование Греции по новым мерам экономии бюджета как бы то ни было еще впереди.

Новость, что Германия поддержала предложение Франции по вовлечению частного сектора в действия Греции по восстановлению своих финансов обратила прохладный тон торгов на премаркете во что-то более оптимистичное. Позитивная реакция участников относилась к появлению объединенного фронта в борьбе с проблемами беспокоящими обремененную долгами Грецию. В свою очередь, трейдеры освобождались от неуверенности относительно голосования Греции по ряду экономических мер, установленных чиновниками страны, ЕС и Международным валютным фондом.

Как только торги открылись, акции нацелились на устойчивый рост, который привел три основных индекса выше более чем на 1%. Совокупный рост на 2.7% показанный энергетическими акциями сделал их лидерами ралли. Однако Nike (NKE 89.90, +8.28) выросла на 10% после превышения оценок дохода, и это было одним из лучших процентных достижений для отдельной акции.

Финансовый сектор не смог получить какую-либо определенную поддержку. Сектор закрылся с увеличением всего на 0.4%. К тому же этот скромный рост наступил после того, как сектор провел некоторое время на отрицательной территории.

Уровень участия был опять несерьезным. Объем акции резко упал, облегчив преувеличенные движения рынка. Небольшой объем торгов, как ожидается продолжится на этой неделе, учитывая, что многие трейдеров возьмут отпуск перед праздничными выходными.

Комбинация слаженных покупок акций и разочаровывающего аукциона казначейских бумаг тяжело отразилась на последних. Аукцион 5-летних векселей показал отношение ставок к покрытию 2.59 и долларовый спрос $90,7 миллиардов. Отношение ставок к покрытию было самым низким с июня 2010, в то время как долларовый спрос упал до своего самого низкого уровня с июля 2009.

Товарный рынок во вторник был немного более волатильным. Сырая нефть с поставкой в августе выросла на 2.5%. закрывшись по 92,89$ за баррель. Это самый большой рост за один день более чем за месяц.

Золото с поставкой в августе закрылось выше на 0.3% по 1500,60$ за унцию, в то время как серебро с поставкой в июле закрылось выше на 0.2% по 33,66$ за унцию.

Выросшие секторы: Энергетика (+2.7%), Потребительский (+1.9%), Материалы (+1.8%), Промышленный (+1.5%), Здравоохранение (+1.5%), Технологический (+1.3%), Телекоммуникации (+0.7%), Коммунальный (+0.5%), Финансовый (+0.4%), Потребительские товары (+0.3%)

Секторы без изменений:-

Понизившиеся секторы: нет

Основные индексы: DJ30 +1,21%; NASDAQ +1,53%; SP500 +1.29%

Теханализ: Ещё одна попытка разворота

SPY – S&P500 продолжил рост и уже в четвертый раз подошел к верхней границе боковика (+1,31%). В этот раз цена закрытия оказалась равной максимальной цене дня. Очень вероятно, что в ближайшие дни SPY попытается пройти сопротивление.

GLD – золото в небольшом плюсе (+0,35%). Вероятность остается на стороне снижения.

USO – нефть выросла более чем на два процента (+2,19%). Вполне вероятно, что отскок от поддержки продолжит формироваться, и рост продолжится.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter