Утренний обзор рынка: вялый день в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: вялый день в боковике

Участники решили отсидеться на достижениях прошлой недели, таким образом, основные индексы провели всю сессию разрываясь перед выбором направления закрывшись разнонаправлено
6 июля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Участники решили отсидеться на достижениях прошлой недели, таким образом, основные индексы провели всю сессию разрываясь перед выбором направления закрывшись разнонаправлено.

Даже при том, что празднование дня независимости в понедельник позволило акциям отдохнуть дополнительные 24 часа после роста на прошлой неделе (самого сильного примерно за два года) рынок в целом двигался в боковике без выраженных лидеров.

Основные индексы увидели некоторую основу для интереса к продажам на новостях, что аналитики Moody's понизили рейтинг долга Португалии. Moody's также рассмотрела банки в Китае, потому что аудит возможно недооценил сумму денег, которой банки поделились с местными органам власти.

Акции местных банков не пользовались спросом всю сессию. Их слабость давила на весь финансовый сектор, который упал на 0.6%.

Акции энергетики как группа проявили себя лучше всего. Сектору помог рост цен на нефть во время биржевых торгов. Форвардные контракты показали, что цены на нефть увеличились на 2.1% почти до 96,90$ за баррель. Ameron International (AMN 85.08, +18.81) выросла в ответ на предложение о поглощении от National Oilwell Varco (NOV 80.02, +1.71). Exxon Mobil (XOM 81.60, -0.41) понесла небольшую потерю, даже при том, что в докладах сообщалось предположение, что разливающаяся река Йеллоустон может усложнить усилия компании по ее очистке после недавно обнаруженной утечки нефти.

Immucor (BLUD 26.99, +6.26), которая будет востребована TPG Capital, также опережала рынок, но сектор здравоохранения оставался в "красной зоне". Группа закрылась с потерей на 0.3%.

Доллар столкнулся с хорошим спросом на понижении Португалии. К концу торгов доллар вырос на 0.6% против корзины конкурирующих валют, а именно, евро, который понизился на 0.9% до 1,442$.

Единственным пунктом в экономическом календаре США во вторник было увеличение на 0.8% промышленных заказов за май. Заказы, как ожидалось, вырастут на 1.0%. Зарубежные данные показали не приводящие в восторг показатели PMI сферы обслуживания. Поток данных останется не густым для остальной части недели, но участники в предвкушении чрезвычайно ожидаемых отчетов о рабочих местах выходящих в пятницу. Текущий консенсус ожидает, чтобы уровень безработицы останется на 9.1%.

Выросшие секторы: Энергетика +0.5%, Потребительский +0.4%, Технологический +0.2%, Материалы +0.1%

Секторы без изменений:-

Понизившиеся секторы: Потребительские товары -0.1%, Телекоммуникации -0.2%, Здравоохранение -0.3%, Промышленный-0.6%, Коммунальный -0.6%, Финансовый -0.8%

Основные индексы: DJ30 -0,10%; NASDAQ +0,35%; SP500 -0,13%

Теханализ: Рынок в нуле, товары в плюсе

Утренний обзор рынка: вялый день в боковике


SPY – S&P500 взял паузу после недели активного роста (-0,08%). Вероятнее всего, в ближайшие дни движение вверх продолжится.

Утренний обзор рынка: вялый день в боковике


GLD – золото одним скачком преодолело расстояние до следующего уровня сопротивления (+1,86%). Вполне вероятно, что в ближайшие дни будут попытки этот уровень пройти.

Утренний обзор рынка: вялый день в боковике


USO – нефть выросла и закрылась чуть выше сопротивления (+2,18%). Такое закрытие показывает, что покупатели уверены в себе. Вероятнее всего, движение вверх продолжится и дальше

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter