Инвесторы продолжают избавляться от евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы продолжают избавляться от евро

Сейчас внимание участников рынков переместилось с экономики Штатов (результат был в большей мере предсказуем, а значит, учтен рынком) на Еврозону. Ситуация здесь не радужная: долговые проблемы стран-членов ЕС усугубились
3 августа 2011 БКС Экспресс Моргацкая Вера
Сейчас внимание участников рынков переместилось с экономики Штатов (результат был в большей мере предсказуем, а значит, учтен рынком) на Еврозону. Ситуация здесь не радужная: долговые проблемы стран-членов ЕС усугубились. Причем, наибольшую обеспокоенность вызывает не Греция, а – кто бы мог подумать! – Франция. На фоне общего негативного ожидания и отсутствия слаженной и понятной реакции официальных лиц на проблемы европейская валюта находится под давлением, прежде всего в паре с американским долларом и швейцарским франком.

По паре EUR/USD с начала недели наблюдался рост в область 1.4460 (начало недели 1.4360), после чего европейская валюта сдала позиции более чем на 270 пунктов. На данный момент нисходящая тенденция сохраняется, и пара торгуется вблизи отметки 1.4170. Что касается EUR/CHF, то здесь наблюдается практически безкоррекционное ослабление европейской валюты с уровня 1.1460 до 1.0830 в рамках долгосрочного нисходящего тренда. Пара сейчас осваивает новые исторические минимумы.

Если инвесторы не получат информации, которая могла бы развеять их опасения насчет будущего экономики Еврозоны, от европейской валюты будут плавно избавляться, тем самым сохраняя существующие тенденции. По паре EUR/USD ближайший значимый уровень 1,4000, EUR/CHF 1.0600.

На внутреннем валютном рынке американский доллар укрепляется к российскому рублю: начав неделю вблизи уровня 27.465 рубля за доллар, «американец» осваивает область 27.950. При сохранении существующего новостного фона вероятно достижение 28.250 рубля за доллар. Евро по отношению к рублю торгуется разнонаправленно, с преобладающим нисходящим движением. Линия поддержки - в области 39.350.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter