Комментарии по курсу доллара и EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии по курсу доллара и EUR/USD

Рынок продолжает гадать, объявит ли завтра председатель ФРС Бен Бернанке, выступление которого начнется в 18:00 МСК, о запуске третьего раунда программы количественного смягчения
25 августа 2011 Архив Белугина Елизавета
Рынок продолжает гадать, объявит ли завтра председатель ФРС Бен Бернанке, выступление которого начнется в 18:00 МСК, о запуске третьего раунда программы количественного смягчения.
Аналитики FBS подчеркивают, что завтрашняя речь Бернанке считается таким же важным событием, как и заседания ФРС по монетарной политике. Если глава американского Центробанка объявит о QE3, это вызовет рост фондовых рынков и высокодоходных валют, таких как австралийский и новозеландский доллары. В противном случае, можно будет с высокой долей вероятности ожидать возвращения инвесторов к убежищам вроде иены и франка.
Перед открытием американских торгов настрой инвесторов к риску несколько улучшился благодаря тому, что в Berkshire Hathaway объявили о своем намерении инвестировать $5 млрд. в Bank of America.
Кроме того, в США вышли неблагоприятные данные по рынку труда: число первичных обращений за пособиями по безработице выросло за неделю до 20 августа до 417,000 с 412,000 неделей ранее, тогда как экономисты ожидали снижения показателя до 403,000.
Аналитики FBS придерживаются бычьего взгляда на единую валюту. С их точки зрения, если паре EUR/USD удастся преодолеть область сопротивления в $1.4536/78, она сможет подняться к $1.4697.


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter