Давление на евро вновь усилилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давление на евро вновь усилилось

Европейская валюта упала сегодня против доллара США под влиянием очередного усиления опасений по поводу долгового кризиса в регионе
30 августа 2011 Архив Белугина Елизавета
Европейская валюта упала сегодня против доллара США под влиянием очередного усиления опасений по поводу долгового кризиса в регионе.
Спрос на итальянские гособлигации не оправдал ожиданий правительства страны, в результате чего внимание рынка вновь обратилось к проблемам периферийных государств валютного союза.
Кроме того, европейские страны продолжают раздирать противоречия об условиях предоставления Греции финансовой помощи. Финляндия настаивает на получении гарантий от обремененной долгами страны, и по ее примеру аналогичные требования выдвинули Австрия, Нидерланды, Словения и Словакия.
Кроме того, президент ЕЦБ Жан-Клод Трише намекнул вчера на то, что в связи с замедлением темпов экономического роста центральный банк может понизить свой прогноз по инфляции в еврозоне. В результате, вероятность того, что Европейский Центробанк продолжит повышать стоимость финансирования, снизилась, усиливая давление на евро.
Пара EUR/USD опустилась с побитого вчера 2-месячного максимума в $1.4550 до дневного минимума в $1.4380. Уровень в $1.4550 остается ключевым сопротивлением, тогда как поддержка расположена в районе 100-дневной скользящей средней в $1.4367

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter