Еще один неудачный день для евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще один неудачный день для евро

Согласно опубликованным сегодня данным, индекс деловой активности в производственном секторе США от Института Управления Поставками (ISM Manufacturing Index) составил в июле 50.6, тогда как экономисты ожидали снижения показателя до 48.9
1 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Согласно опубликованным сегодня данным, индекс деловой активности в производственном секторе США от Института Управления Поставками (ISM Manufacturing Index) составил в июле 50.6, тогда как экономисты ожидали снижения показателя до 48.9.
Аналитики FBS полагают, что рынок переоценил негативные риски для экономики Соединенных Штатов, и теперь взгляды инвесторов на перспективы ее восстановления могут улучшиться. Специалисты настроены нейтрально/бычьи по отношению к доллару США.
Что касается еврозоны, то стратеги FBS отмечают, что долговой кризис будет еще долго изводить страны региона. С их точки зрения, кризис, в конце концов, ослабит EUR/USD.
Экономика европейских стран находится под давлением из-за того, что правительства сокращают расходы, что, в свою очередь, негативно сказывается на потребительских расходах. Индекс менеджеров по закупкам в производственной сфере снизился с 50.4 и июле до 49 в августе – наименьшего уровня за 2 года. Кроме того, экономический рост Германии – крупнейшей экономики валютного союза – замедлился с 1.3% в первые три месяца 2011 года до 0.1% во втором квартале.
Пара EUR/USD опустилась с побитого в понедельник 2-месячного максимума в $1.4550 до уровней в районе $1.4230/40. По мнению стратегов FBS, поддержка для евро находится на $1.4150 (минимумы 2, 9 и 12 августа) и $1.4055 (минимум 5 августа), а сопротивление – на $1.4469 (максимум 31 августа) и $1.4550 (максимум 29 августа).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter