7 сентября 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
В Европе, несмотря на разгорающиеся дискуссии вокруг Греции, ценные бумаги также демонстрировали растущую динамику, однако все же стоит проявлять осторожность. Второй пакет финансовой помощи Греции остается под вопросом, так как при решении этого вопроса попутно возникает немало противоречий. Так, например, Финляндия заявляет, что может предоставить финансовую поддержку Греции в том случае, если она предоставит залог. В свою очередь, Греции, похоже, пока нечего предложить в качестве залога, и это еще больше усугубляет долговой кризис в еврозоне. Впрочем, пока игроки отодвигают этот негатив на второй план, предпочитая отыгрывать позитивные ожидания по США.
На российских торговых площадках активизировались покупатели, которые, похоже, только и ждали позитивного сигнала к росту. Повышенным спросом пользовалось большинство ликвидных бумаг, среди которых лидировали акции Норникеля, Сбербанка, Газпрома, Роснефти, ЛУКОЙЛа.
Весьма вероятно, что в ближайшие дни рост будет продолжен, особенно, если выступление Барака Обамы оправдает ожидания рынков. Кроме того, поддержку российским биржевым индикаторам оказывают растущие цены на нефть.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
