Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
«А я узнала интересный момент...», но «только старый Попугай…» » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

«А я узнала интересный момент...», но «только старый Попугай…»

Обнаружилась еще одна причина построения сильной поддержки по итогам недели на уровне 1,06 (текущий ориентир: 1,0470) для AUD/USD. Сегодняшнее решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке: 4,50% против предыдущего значения 4,75%
1 ноября 2011 Архив Кашина Елена
«А я узнала интересный момент,

Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали

Курили таба-табак, употребляли абсент

И кое-что, кстати, тоже могли…».

Итак, «интересный момент»…

Обнаружилась еще одна причина построения сильной поддержки по итогам недели на уровне 1,06 (текущий ориентир: 1,0470) для AUD/USD. Сегодняшнее решение Резервного Банка Австралии по процентной ставке: 4,50% против предыдущего значения 4,75%. В принципе, решение было ожидаемым. На момент публикации пробой поддержки не критичен, однако необходимо учитывать высокую вероятность отработки Put-диапазона 1,06 – 1,03 (ориентиры: 1,0470 - 1,0269). Надо сказать, что макроэкономические данные по Австралии публикуются противоречивые. К примеру, из сегодняшнего: «Индекс цен на жилье в III квартале: -1,2% кв/кв против предыдущего значения -0,1% кв/кв»; а «Индекс деловой активности в производственном секторе (от AIG) в октябре: 47,4 против 42,3».

EUR/USD. А не присмотреться ли к диапазону уровней 1,38 – 1,39? Ориентиры: 1,3739 – 1,4019. «Центр» в районе 1,3879. Еще важна отметка 1,3849 – суть нижняя граница проторговывания уровня 1,40, который готовится стать ключевым с точки зрения рисков с новой недели. Если пара сумеет восстановиться выше указанной отметки, то это будет плюсом в копилку идей, основанных на уровне 1,40.

Но основная фишка теперь не в EUR, а в фондовом рынке, который методом экстренного пинка обезопасили от сильного падения. А теперь, чтобы удержать на достигнутых уровнях, заваливают идеями «одна другой краше».

Из сообщений СМИ: «Прибыли американских компаний превысили прогнозы аналитиков 11-й квартал подряд, что достаточно для оживления бычьего рынка, который может затмить любое ралли за последние 12 лет… Из 289 компаний из листинга индекса S&P 500, отчитавшихся по своим прибылям, у 222 компаний результаты за III квартал оказались выше ожиданий экономистов… Индекс S&P 500 может вырасти на 13% до 1447,93 пункта».

А что? Всё супер. Для декабрьских контрактов как раз защита построена в диапазоне 1350 – 1400. Видимо, кто-то нацелился идти к ней. Ладно, если бы к ней, а то есть интересный уровень 1650. Чем чёрт не шутит, когда Бог спит? Одно может помешать – никуда не делся ни европейский кризис, ни «что-то там» в США.

Тогда что получается? На данный момент пытаются генерировать идею благоденствия, из которой произрастает вывод о «склонности инвесторов к риску» (вроде, так это называется). А раз так, то флаг в руки валютам против USD. Пока. На какое-то время после саммита G-20.

Однако продавцы тоже не дремлют. Из СМИ: «Люди поняли, что эйфория прошедшей недели не решила проблем в Европе…». Сакраментально. Без комментариев.

Или вот еще высказывание (от пассивных представителей рынка): «Европа действительно получила лекарство, дающее ей еще некоторое время, но не разрешающее кризис в целом. Мы все еще бродим в потемках».

А посему что-то опять вспомнилось:

«Тут поднялся галдеж и лай,

И только старый Попугай

Громко крикнул из ветвей:

- Жираф большой - ему видней!»…

Чем завершить сей опус?

Пожалуй, цитатой от г-жи Лагард: «Нас ждет период ослабления европейской экономики».

Вопрос: когда? Видимо, когда отработаются «хаи» на фондовом рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/