Позитивное движение российского фондового рынка может продолжиться на ожиданиях новостей с заседания ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивное движение российского фондового рынка может продолжиться на ожиданиях новостей с заседания ФРС США

Накануне российский рынок второй день подряд закрыл внушительным снижением. Индекс ММВБ потерял 2,8%, индекс РТС - 5%
2 ноября 2011 Линия Инвестиций
Накануне российский рынок второй день подряд закрыл внушительным снижением. Индекс ММВБ потерял 2,8%, индекс РТС - 5%. Продажи продолжились на фоне того, как ситуация с долгами европейских стран запуталась после неожиданного заявления премьер-министра Греции Папандреу 31 октября о проведение референдума с целью выбора населением Греции дальнейшего пути, а также продолжении влияния последствий банкротства MF Global, из-за которого ликвидность на срочном рынке снизилась, а взволнованные клиенты в недоумении пытаются понять, куда делась часть их денег в размере 100 млн. долл.

Сегодня в Каннах, накануне саммита лидеров стран G-20, пройдет экстренное совещание между Саркози, Драги, Меркель и Лагард, к которым позже присоединится Папандреу. Рынкам не очень нравятся подобные выкрутасы с заявлениями, поэтому их постараются как-то успокоить, чтобы не смазывать заявления по итогам саммита стран G-20, которые должны ещё больше ублажить финансовые площадки.

Также сегодня будет важная статистика. Данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго выйдут традиционно в 18:30 мск. Американский институт нефти заявил, что запасы и нефти, и нефтепродуктов снизились на прошлой неделе. До этого опубликуют статистику от агентства ADP с рынка труда США - ожидается создание 100 тыс. новых рабочих мест в октябре. Уже после закрытия рынков в России Федрезерв закончит свое двухдневное заседание, по итогам которого Бен Бернанке проведет конференцию. Рынок ожидает новых формулировок, которые будут четче объяснять цели и действия ФРС, а также прояснения ситуации с возможной покупкой ипотечных бумаг. В течение дня получим финальные значения октябрьских индексов производственной активности из Европы. Завтра ЕЦБ объявит решение о процентной ставке, новый глава ЕЦБ, Марио Драги, проведет конференцию. Также начнется саммит лидеров стран G-20, цель которого - успокоить рынки.

Технически российский рынок сегодня отскакивает после снижения с максимумов конца октября на коротких тайм-фреймах. Но позитивное движение может продолжиться в преддверии заседания ФРС США, на ожиданиях. Текущая неделя вся будет проходить под знаком ожиданий - сначала итогов заседания ФРС США, потом ЕЦБ, потом саммита стран G-20. Позитивом пока служит и Китай, который может выборочно смягчить денежную политику для малого бизнеса и отдельных банков. На дневных графиках индекс ММВБ пока показывает коррекцию к последнему росту, но сила тренда почти иссякла, как и на коротких тайм-фреймах.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter