Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Доллар США смог удержать свои позиции по итогам торгов среды » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Доллар США смог удержать свои позиции по итогам торгов среды

Доллар США смог удержать свои позиции по итогам торгов среды. В ходе дня американская валюта торговалась с небольшим понижением в преддверии заседания ФРС на опасениях того, что будет объявлено о новых мерах стимулирования. Однако итоги заседания в целом не преподнесли сюрпризов, и доллар вернул утраченные позиции
3 ноября 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США смог удержать свои позиции по итогам торгов среды. В ходе дня американская валюта торговалась с небольшим понижением в преддверии заседания ФРС на опасениях того, что будет объявлено о новых мерах стимулирования. Однако итоги заседания в целом не преподнесли сюрпризов, и доллар вернул утраченные позиции. ФРС пока воздержалась от дальнейших шагов по стимулированию, но подтвердила свою ранее объявленную позицию по увеличению доступности кредитования, а также дала понять, что стимулирование может начаться в любой момент в случае необходимости. Кроме того были понижены прогнозы по экономическому росту и инфляции, но, напротив, повышен прогноз по безработице на 2011-2012 года.
Вместе с этим, внимание участников также было сосредоточено на Греции, которая поставила рынки в тупик своим неожиданным решением вынести план помощи на всенародное голосование. Последствия этого решения могут быть непредсказуемыми, и инвесторы опасаются покупать евро, а также другие рискованные активы.
В итоге пара EUR/USD удержалась в районе отметки 1.3700, пара GBP/USD торговалась на подходе к 1.5900, тогда как пара USD/CHF снизилась к 0.8800. Японская иена стабилизировалась против других валют. При этом пара USD/JPY консолидировалась около 78.00, тогда как пара EUR/JPY консолидировалась в районе 107.00. Товарные валюты не смогли укрепиться против доллара США. Так, пара AUD/USD торговалась около 1.0300, пара NZD/USD оставалась около отметки 0.7900, тогда как пара USD/CAD консолидировалась на подходе к 1.0200.
В центре внимания сегодня находится решение ЕЦБ относительно процентной ставки. Рынок учитывает примерно 40-процентную вероятность снижения процентной ставки на 25 базисных пунктов. В общем случае смягчение денежно-кредитной политики или намеки на ее смягчение в будущем, вероятно, негативно скажется на позициях евро. Также инвесторы будут внимательно следить за развитием ситуации в Греции. В условиях серьезных опасений относительно того, что Греция будет выходить из еврозоны в условиях неконтролируемого дефолта, и это приведет к распространению проблем на европейскую банковскую систему, а также на Италию и Испанию, у которых в данный момент не очень благоприятное положение, единая валюта вряд ли сможет укрепиться.
На позиции доллара сегодня могут повлиять данные по заявкам на пособие по безработице и активности в секторе услуг. Однако здесь инвесторы в большей степени сосредоточены на завтрашней публикации данных с рынка труда, и вряд ли будут склонны к активным действиям в отношении доллара

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/