Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Дмитрий Медведев — о России, кризисе и "пятом элементе" » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Дмитрий Медведев — о России, кризисе и "пятом элементе"

О Санкт-Петербургском экономическом форуме

Вот уже больше десяти лет эта международная площадка привлекает внимание делегаций из разных стран мира. И присутствие здесь самых известных политиков, предпринимателей, экспертов - показатель не только растущего интереса к самому форуму, но и очевидный сигнал готовности к взаимному сотрудничеству.
9 июня 2008
Что сказал президент:

О Санкт-Петербургском экономическом форуме

Вот уже больше десяти лет эта международная площадка привлекает внимание делегаций из разных стран мира. И присутствие здесь самых известных политиков, предпринимателей, экспертов - показатель не только растущего интереса к самому форуму, но и очевидный сигнал готовности к взаимному сотрудничеству.

О современном мире

По сути речь идет о растущем экономическом эгоизме. Да, с одной стороны, он является естественной чертой любой экономической деятельности, и, как однажды пошутил наш замечательный режиссер Георгий Товстоногов, "чем выше забор, тем лучше соседи".

Но в таком смысле экономический эгоизм не несет каких-либо серьезных опасностей для развития в целом, а с другой стороны, - за его проявлениями подчас стоит гораздо более жесткая идеология. А именно то, что можно условно назвать "экономическим национализмом", при котором прагматические интересы подменяются политическими соображениями. Не думаю, что в сегодняшний кризисный период такая стратегия является наилучшим решением всех возникающих проблем.

У нас сегодня нет выбора жить или не жить в глобальном мире: современный мир уже глобален. И в таких условиях ошибки в политике отдельных стран, а тем более национальный эгоизм немедленно сказываются на ситуации во всей глобальной экономике.

О роли России

Россия сегодня - глобальный игрок. И, понимая свою ответственность за судьбы мира, мы хотим участвовать и в формировании новых правил игры, причем не из-за пресловутых "имперских амбиций", а именно потому, что обладаем и соответствующими публичными возможностями и соответствующими ресурсами.

О причине кризисов

Отмечу, что развернувшиеся на наших глазах кризисы: финансовый кризис, рост цен на природные ресурсы и продовольствие, а также ряд глобальных катастроф ясно показывают, что система глобальных институтов управления не соответствует стоящим перед ней вызовам. Наблюдается своего рода вакуум институтов, когда отсутствуют международные площадки, ответственные за решение тех конкретных проблем, которые являются на сегодняшний день самыми острыми.

Иллюзией оказалось представление и о том, что одна страна, даже самая мощная, может взять на себя роль глобального правительства. А глобальные институты управления, отвечающие за финансовую политику, фактически не имели рычагов влияния на стратегии, реализуемые участниками рынка.

Могло ли быть иначе в ситуации, когда основной удар пришелся по их главному акционеру? - это вопрос скорее риторический. Более того, именно несоответствие формальной роли Соединенных Штатов Америки в мировой экономической системе ее реальным возможностям и было одной из центральных причин текущего кризиса. Сколь бы ни был велик американский рынок и сколь бы надежна ни была американская финансовая система, они не в состоянии подменить собой глобальные товарные и финансовые рынки.

О том, что нужно делать

...Уже появляются основные элементы модернизации глобальной системы регулирования. Назову, на мой взгляд, три наиболее важнейших из этих элементов.

Прежде всего - это упорядочение самих институтов регулирования. Более четкая координация между органами, отвечающими за разные сегменты рынка - как на международном, так и на национальном уровне. И полагаю, что институты регулирования должны максимально учитывать интересы всех стран, независимо от уровня их развития.

Еще одно направление модернизации - это создание условий для адекватной оценки участниками рынка своих контрагентов, а также оценки различных финансовых инструментов.

Речь здесь идет о новых системах раскрытия объективной информации, о повышении роли рейтинговых агентств, о более эффективных надзорных требованиях и более понятных и прозрачных бухгалтерских стандартах.

И, наконец, в рамках модернизации должна быть создана эффективная система стимулов к рациональному поведению - поведению, основанному на сбалансированной оценке рисков и оценке получаемых возможностей. Ведь всем приятно получать бонусы. Но выплачиваться такие бонусы должны только за достижение стабильно высоких результатов.

Роль России на глобальных финансовых и сырьевых рынках позволяет нам активно участвовать в обсуждении конкретных решений по этим проблемам.

О приоритетах

Превращение Москвы в мощный мировой финансовый центр, а рубля в одну из ведущих региональных резервных валют - вот это ключевые составляющие, призванные обеспечить конкурентоспособность нашей финансовой системы, и соответствующий план действий будет принят уже в самое ближайшее время. Еще один приоритет - это более активная интеграция России в мировой рынок капиталов. Мы уже достигли определенных успехов в привлечении капиталов и теперь начали стимулировать инвестиции российских компаний за рубежом. Это нужно нам и для обеспечения равных конкурентных условий на мировых рынках, и для осуществления серьезного технологического рывка.

О важности человеческого потенциала

Тенденции мирового развития позволяют сделать ключевой вывод: сегодня у каждой страны в отдельности и у всех государств вместе есть возможность получить максимальные выгоды от глобализации. И этот шанс не в централизованном перераспределении богатств, а в ориентации участников мирового рынка на развитие человеческого потенциала.

Технологический прогресс должен вести к росту производительности труда, улучшению экологической ситуации, созданию возможностей для здорового образа жизни. И правительству, и бизнесу должно быть выгодно соучаствовать в развитии систем непрерывного образования, в создании и модернизации транспортной инфраструктуры, обеспечивающих мобильность людей и мотивирующих к инновационному поведению.

О "пятом элементе" четырех "И"

Эти приоритеты заложены и в так называемой концепции четырех "И", которую мы уже начали реализовывать для достижения долгосрочных целей развития, а именно - формирования комфортного для жизни людей общества, обеспечивающего лидерские позиции России в мире.

Эти четыре "И" хорошо известны: институты, инфраструктура, инвестиции и инновации. А в завтрашней повестке дня форума к этому списку добавлен и "пятый элемент": интеллект.

Убежден, что и это не последнее "И", особенно учитывая громадный потенциал информационного общества и использования интернет-технологий.


--------------------------------------------------------------------------------

"Мы - самодостаточное государство!"


Первый вице-премьер Виктор Зубков - "Известиям":

Выступление президента Дмитрия Медведева на Петербургском международном экономическом форуме подтверждает, что наша страна может самостоятельно развиваться по всем направлениям. Россия - абсолютно самодостаточное государство. Это четко прозвучало сегодня в докладе президента. Ни одно государство мира не обладает такими ресурсами, какими обладаем мы. Поэтому мы имеем достаточный запас прочности, нужно только грамотно его использовать, чтобы активно развиваться по всем направлениям.

Надо заниматься энергосбережением, готовить кадры, создавать условия для нормальной работы аграрного комплекса. Эта работа сейчас ведется. Вместе с тем, нельзя развиваться за счет подачек Международного валютного фонда. Это не тот путь, по которому Р


--------------------------------------------------------------------------------

"Роль России в мировой экономике может быть усилена"

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков:

Тема мирового экономического кризиса, в том числе продовольственного, поднятая в выступлении президента России, - одна из главных во всех дискуссиях, ведущихся в рамках форума.

Решение проблемы продовольственного кризиса может резко усилить роль России в мировой экономике, ведь агросектор нашей страны обладает огромным, хотя еще и не полностью реализованным потенциалом.

Сельское хозяйство - одно из основных направлений стратегии развития экономики Кабардино-Балкарии.

Сейчас у нас в республике запускается сразу несколько крупных проектов по производству продуктов высокотехнологичной переработки сельхозсырья. Мы планируем, что предприятия КБР в скором времени станут заметными игроками на российском продовольственном рынке и затем займут определенную нишу на рынке европейском.