Играем вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Играем вверх

Сегодня ситуация на рынках благоговеет росту. Но страх и опасения присутствуют. У рынка есть силы, но уверенность еще не пришла
12 декабря 2011 РИК-Финанс Федоров Михаил
Сегодня ситуация на рынках благоговеет росту. Но страх и опасения присутствуют. У рынка есть силы, но уверенность еще не пришла.

Первое, почему рынок склонен к росту это договоренность Европы по бюджетным делам. Возможно, процесс переговоров идет не так быстро, европейцы встречают на своем пути трудности. Но дело не стоит на месте, прогресс есть. Единственное что, рынок, ввиду своей жадности, хочет всего и сразу. Но сейчас, по крайней мере, после создания бюджетного союза – можно говорить о том, что «похороны» евро отменяются. А значит, европейская валюта в ближайшей перспективе все же будет склонна к росту, а не к падению как считают скептики. Не достаточно быстрое развитие переговоров в Европе играет в пользу краткосрочных негативных настроений и скепсиса, в отношении дальнейшего развития событий, что в итоге краткосрочно ведет к продажам. В частности к сегодняшней просадке европейских индексов и евровалюты. Но как я и написал выше, в итоге все же прогресс в деле европейских проблем есть, а в таком ракурсе, просадку бирж на западе можно считать лишь временным коррекционным явлением.

Второй момент очень важный для нашего рынка, это тема выборов. Смысл прост, ничего страшного в субботу не произошло. Ввиду чего наш рынок сегодня заметно отличается от европейских площадок, он отыгрывает назад свою слабость на прошлой неделе. Поэтому, несмотря на слабость бирж Европы, наш рынок растет. И что более важно, что когда данный запал начнет заканчиваться. Вероятно, биржи на западе вновь развернуться вверх, что с новой силой потащит наш рынок еще выше.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter