Доллар вырос против евро, йены, на комментариях Бернанке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вырос против евро, йены, на комментариях Бернанке

Аналитики утверждают, что комментарии председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке уменьшили спекуляции, что центральный банк США будет предоставлять больше монетарного стимулирования
1 марта 2012 Архив Митяшин Владислав, Аникеев Никита, Ермолов Дмитрий, Литвиненко Сергей
Аналитики утверждают, что комментарии председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке уменьшили спекуляции, что центральный банк США будет предоставлять больше монетарного стимулирования.

Доллар вернул потери после того, как Бернанке сказал, что есть "позитивные изменения" на рынке труда, добавив, что "рынок труда еще далек от нормального". То есть ненормальный?...

Высокодоходные валюты по отношению к доллару и Treasuries упали.

"Осторожный оптимизм Бернанке напомнил трейдерам по евро-доллару, что баланс является наиболее важным фактором валют", - сказал Kathy Lien, директор валютных исследований онлайн-торговой фирмы GFT Forex в Нью-Йорке. "То, что ФРС не чувствует актуальность расширить свой баланс было очень позитивным для доллара".

Доллар вырос на 0.9 процента до 81.15 йены в Нью-Йорке после падения ранее на 0.3 процента. Единая валюта упала на 0.2 процента до 108.13 йены.

Экономика США выросла "в умеренном темпе" в январе и начале февраля, включая автопроизводителей, отметила ФРС в своей Бежевой книге.

"Мы видели некоторые позитивные сдвиги на рынке труда", - сказал Бернанке. Он сказал, что сохранение монетарного стимулирования является оправданным даже когда уровень безработицы падает.

Уровень безработицы упал до трехлетнего минимума 8.3 процента в январе, а правительственный отчет показал, что экономика выросла на 3 процента в четвертом квартале, по сравнению с первоначальной оценкой в 2.8 процента.

ФРС купила $ 2.3 трлн облигаций за два раунда так называемого количественного ослабления в период с декабря 2008 года до июня 2011 года. Центральный банк оставил открытой возможность третьего раунда покупки облигаций, которой он может воспользоваться, если экономика ослабевает или инфляция падает слишком низко.

Индекс Standard & Poor's 500 упал на 0.5 процента, а доходность 10-летних Treasuries выросла на три базисных пункта до 1.97 процента.

Йена упала против всех 16 основных валют в этом месяце.

Технически, USD/JPY

Ключевой уровень на сегодня 80.89.

Цель вверху - 81.54, внизу - 80.69

Прорыв и закрепление выше 81.40 - открывает дорогу к цели 81.80/90

Доллар вырос против евро, йены, на комментариях Бернанке


/Компиляция. 1 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter