17 июня 2008 1ПРАЙМ
Аналитик "АнтантаПиоглобал", Александр Потавин, видит открытие торгов на российском рынке акций во вторник в нейтрально-негативной зоне, на фоне нестабильной ситуации на рынке энергоносителей.
"Сложно сказать какой из секторов нашего рынка будет фаворитом сегодняшнего дня. Сегодняшняя отчетность Goldman Sachs и завтрашняя Morgan Stanley, возможно, ослабит давление на акции банковского сектора. Однако по нашим ощущениям, ждать сильных движений в ближайшую неделю на российском рынке акций не стоит. Наши биржи будут во власти мелких спекулянтов, гоняющих бумаги вверх-вниз на 1-1,5%. Наиболее сильных движений стоит ждать только в середине июля, когда выйдет отчетность от крупнейших американских компаний."
Аналитики "Атон" сегодня ожидают ровного открытия рынка.
"Значения цен на открытии по наиболее ликвидным бумагам не будут сильно отличаться от цен закрытия понедельника. Внешний новостной фон сегодня будет насыщенным. В 16:30 будет опубликован большой блок статистики в США. Также будет опубликован отчёты за 2 квартал Goldman Sachs. По ходу поступления новостей рынок может оказаться неустойчивым. Индекс РТС вновь вернулся на уровни выше отметки 2350 пунктов. Акции банковского сектора на общем фоне выглядят слабее. Также неуверенно выглядят акции "Норильского никеля". Сопротивление 2400 пунктов по индексу остаётся в силе."
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
