Власти Испании спасают третий по размеру банк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Власти Испании спасают третий по размеру банк

Завершить вторник в "плюсе" не удалось: российские индексы во второй половине торгов вышли в отрицательную область. Индекс ММВБ снизился на 0,08%, индекс РТС - на 0,5%. Лидерами снижения стали акции "Татнефти" (-3%), "Роснефти" (-2,6%), "Северстали" (-1,4%) и ВТБ (-1,2%). Бумаги "Сбербанка" смогли прибавить 1,1%, "Газпром нефти" - 3,1%, а "Ростелекома" - 0,8%
Открыть фаил
10 мая 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Завершить вторник в "плюсе" не удалось: российские индексы во второй половине торгов вышли в отрицательную область. Индекс ММВБ снизился на 0,08%, индекс РТС - на 0,5%. Лидерами снижения стали акции "Татнефти" (-3%), "Роснефти" (-2,6%), "Северстали" (-1,4%) и ВТБ (-1,2%). Бумаги "Сбербанка" смогли прибавить 1,1%, "Газпром нефти" - 3,1%, а "Ростелекома" - 0,8%.

В среду на европейских площадках царили пессимистичные настроения. Власти Испании были вынуждены национализировать третий по размеру банк в связи с опасениями его платежеспособности. Эта новость привела к резкому росту доходности испанских госбондов (выше 6%) и породила опасения усиления банковского кризиса в стране.

Кроме того, в Греции ни победившая на выборах партия, ни пришедшая второй не смогли сформировать кабинет коалиционного правительства. Теперь этим вопросом займется партия социалистов, но шансы на успех малы. Если и остальным партиям не удастся сформировать правительство, Грецию ждут новые выборы в парламент. Разумеется, в условиях политического хаоса будет практически невозможно выполнять договоренности с европейскими партнерами.

Сегодня ждем данные по промышленному производству в Великобритании за апрель, а также решение Банка Англии по ставкам (изменений не ожидается). В США выйдет статистика по торговому балансу и еженедельные данные по требованиям по безработице.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter