Первая волна снижения завершена, пора бы и в отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая волна снижения завершена, пора бы и в отскок

Российский рынок акций в данный момент выглядит очень перепроданным ввиду чего, в ближайшие дни наиболее вероятен отскок рынка вверх
15 мая 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Можно перечислять огромное количество негативных данных, страхов, но для того чтобы рынок падал нужны продавцы, а сейчас, ситуация такова, что те кто хотел продать и подался панике уже сделали это.

Плюс к этому не стоит забывать про шортистов, которых сейчас на рынке огромное количество. Если новости не принесут в ближайшее время очередную страшилку, стоит ожидать фиксацию прибыли "медведями" и откуп коротких позиций. Но тем не менее пока, что речь идет только о отскоке, а не о росте, поэтому покупки сейчас могут носить только спекулятивный характер.

Рынок, не может расти и падать по прямой, движение рынка всегда волнообразно, и в данный момент, считаю, что первая волна снижения завершилась.

Сейчас сложно сказать насколько сильным будет отскок и я не возьмусь таргетировать уровни по индексу РТС и ММВБ вверху, поскольку несмотря на то, что цены на нефть высоки, и деньги в стране вроде бы есть, они не идут на рынок акций, что создает проблемы с ликвидностью на нашем фондовом рынке.

Люди сегодня предпочитают покупку домика, например в Черногории, нежели покупку российских акций. Ввиду чего можно спрогнозировать откуп шортов "медведями", но сложно выявить спрос и его величину. Поэтому, вполне вероятно, что полноценного отскока может и не получиться, а вместо него рынок просто ляжет в боковой дрейф до очередной волны продаж. А следующая волна продаж вероятно уведет индекс ММВБ к 1200 пунктам.

Тем не менее, считаю что для инвесторов вкладывающих в акции на годы, цена ниже 150 рублей за Газпром вполне привлекательна для формирования портфеля. Да возможно в будущем, рынок продавят и на 900 пунктов ММВБ, но важно то, что если вы вкладываете на годы, точка входа в 150 рублей приемлема, поскольку это дешево

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter