Летнее затишье, рынок для долгосрочных покупок и спекуляций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Летнее затишье, рынок для долгосрочных покупок и спекуляций

Падение, рост, "медведи", "быки" - не важно, рынок идет в "бок". Уже месяц после майского падения котировки акций не сильно изменились, и пока еще нет предпосылок для того, чтобы четко занимать какую-либо однозначную позицию в среднесрочной перспективе. Рынок на фоне летнего падения оборотов торговли вряд ли сможет сделать значительный рывок на новые уровни ни вниз, ни вверх
26 июня 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Падение, рост, "медведи", "быки" - не важно, рынок идет в "бок". Уже месяц после майского падения котировки акций не сильно изменились, и пока еще нет предпосылок для того, чтобы четко занимать какую-либо однозначную позицию в среднесрочной перспективе. Рынок на фоне летнего падения оборотов торговли вряд ли сможет сделать значительный рывок на новые уровни ни вниз, ни вверх. По индексу ММВБ очерчивается основной коридор движения 1250-1450 пунктов. Максимум, что смогут сделать "медведи", это в моменте протестировать 1200 пунктов. Максимум, что смогут сделать "быки", это протестировать 1500 пунктов по индексу ММВБ.

Для спекулянтов такой рынок удобен, поскольку за счет маневра можно зарабатывать на движении рынка как вверх, так и вниз. Для инвестиций в среднесрочной перспективе рынок сейчас не интересен, поскольку сейчас нельзя точно сказать, куда в итоге он выйдет. Выход вверх равновероятен выходу вниз и полностью зависит от ситуации с ликвидностью. Сейчас мало кто сомневается в том, что в экономике все достаточно плохо. Вопрос лишь в том, придет ли помощь вовремя или нет. Если нет, то в итоге осенью рынок может провалиться ниже, вплоть до трехзначных значений по индексу, если же помощь от властей придет вовремя, очевидно, что рынок найдет в себе силы пробиться вверх. Но стоит понимать, что рано или поздно у властей на западе не останется выбора, кроме как вновь начать активно помогать экономике, поэтому долгосрочные игроки, инвестирующие с горизонтом более года, могут уверенно покупать российские акции на уровнях ниже 1300 пунктов по ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter