Сегодня направление движения индексов могут задать данные по ВВП и объему промышленного производства европейского региона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня направление движения индексов могут задать данные по ВВП и объему промышленного производства европейского региона

Торговый день в понедельник, 13 августа, завершился разнонаправленной динамикой ведущих мировых индексов. Торги в Европе завершились снижением ведущих индексов: немецкий DAX упал на 0,5%, французский CAC 40 опустился на 0,27%, швейцарский SMI отступил на 0,27%, голландский AEX откатился на 0,64%
14 августа 2012 Паллада Эссет Менеджмент Канахина Евгения
Торговый день в понедельник, 13 августа, завершился разнонаправленной динамикой ведущих мировых индексов. Торги в Европе завершились снижением ведущих индексов: немецкий DAX упал на 0,5%, французский CAC 40 опустился на 0,27%, швейцарский SMI отступил на 0,27%, голландский AEX откатился на 0,64%. Общеевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 по итогам сессии снизился на 0,4%. Негативным фактором послужила новость о новом иске против Европейского стабилизационного механизма (ESM), поданном в Конституционный суд Германии. Из-за этого судебное разбирательство об одобрении создания фонда может быть отложено на неопределенный срок. Напомним, 12 сентября Конституционный суд Германии должен был вынести решение о соответствии ESM конституции страны. Промедление с вынесением решения способно поломать текущие планы европейских лидеров по спасению Еврозоны. Первые иски были поданы, в частности, от фракции «Левых» в бундестаге, члена ХСС Петера Гаувайлера (Peter Gauweiler), общества «Больше демократии», экс-министра юстиции Герты Дойблер-Гмелин (Herta Daeubler-Gmelin) и эксперта по государственному праву Кристофа Дегенхарта (Christoph Degenhart). К жалобам присоединились около 12 тысяч человек, в том числе союз налогоплательщиков.
Негативный информационный фон обеспечили также макроэкономические данные из Японии, которые добавили инвесторам беспокойства относительно темпов мирового экономического роста. Предварительные данные, вышедшие в Японии, свидетельствуют о росте экономики страны на 1,4% в годовом исчислении c апреля по июнь 2012г., в то время как аналитики ожидали повышения показателя на 2,7%. Эта статистика стала еще одним сигналом замедления темпов роста азиатских экономик после выхода на прошлой неделе разочаровывающих данных о китайском промпроизводстве и торговом балансе.
Американские индексы завершили день разнонаправленной динамикой: индекс Dow Jones потерял 0,29%, индекс S&P 500 упал на 0,13%, при этом NASDAQ прибавил 0,05%.
Российские биржи оказались по итогам дня в зеленой зоне: индекс РТС подрос на 0,62% и достигнул отметки в 1436,15 пункта, индекс ММВБ прибавил 0,75% - до 1452,42 пункта. Поводом для оптимизма стал рост нефтяных котировок, которые поднимаются из-за сокращения добычи Ираном на фоне санкций.
Сегодня направление движения индексов могут задать данные по ВВП и объему промышленного производства европейского региона. В 10:00 МСК внимание инвесторов привлекут предварительные данные по ВВП Германии за второй квартал. В целом на рынке ожидают, что темпы роста ВВП снизились с 0,5% к/к до 0,2% к/к. Также сегодня ожидаются данные по ВВП Франции и еврозоны в целом. Ближе к вечеру ожидается блок статистики из США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter