Инвесторы продолжают возлагать большие надежды на итоги ежегодного собрания глав Центробанков в Джексон Хоуле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы продолжают возлагать большие надежды на итоги ежегодного собрания глав Центробанков в Джексон Хоуле

Торги на рынке акций в России сегодня стартовали незначительным снижением. На открытии индекс ММВБ потерял -0,1% и составил 1435,3 пунктов, индекс РТС снизился на -0,2% и составил 1407,5 пунктов. В начале торгов наибольшее снижение показали акции Транснефти -1%, акции ФСК ЕЭС упали на -0,8%
30 августа 2012 Мастер-Банк Леднев Павел
Торги на рынке акций в России сегодня стартовали незначительным снижением. На открытии индекс ММВБ потерял -0,1% и составил 1435,3 пунктов, индекс РТС снизился на -0,2% и составил 1407,5 пунктов. В начале торгов наибольшее снижение показали акции Транснефти -1%, акции ФСК ЕЭС упали на -0,8%.

Основной причиной сегодняшнего пессимизма на мировых фондовых площадках стала макроэкономическая статистика из Японии по розничным продажам. Снижение розничных продаж в годовом выражении составило -1,5%, по отношению к предыдущему месяцу снижение в июле составило -0,8%. Инвесторы азиатско-тихоокеанского региона отреагировали на слабые данные из Японии распродажами активов. К 11.00 мск. снижение в России усилилось. Потери по индексу ММВБ составили -0,41%, по индексу РТС -0,9%.

В связи со снижением цен на нефть с локальных максимумов продолжает дешеветь российский рубль. К 11.00 мск. доллар США вырос к рублю на +0,32%, и составил 32,29 рублей за доллар. Евро относительно рубля поднялся на +0,37% и составил 40,509 рублей евро. На текущей неделе американский доллар закрепился выше отметки в 32 рубля за доллар, котировки единой европейской валюты преодолели рубеж 40 рублей за евро. Для поддержки курса рубля Центральный банк России приступил к интервенциям на внутреннем валютном рынке возобновив продажи американского доллара.

На протяжении длительного времени на отечественном рынке по прежнему нет тренда. Индекс ММВБ продолжает торговлю в диапазоне с границами 1430 – 1470 пунктов. Сохраняющаяся пассивность связана с ожиданиями заявлений и конкретных действий от мировых финансовых властей для поддержки экономического роста в мировой экономике. Инвесторы продолжают возлагать большие надежды на итоги ежегодного собрания глав Центробанков в Джексон Хоуле.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter