Движение российского рынка в начале осени будут определять действия ЕЦБ и ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Движение российского рынка в начале осени будут определять действия ЕЦБ и ФРС

Последний торговый день августа ведущие индексы завершили в основном ростом. Американские индексы прибавили до 0,7%, европейские - от 0,15% до 1,09%. Исключением оказался британский FTSE100, снизившийся на 0,14%. Вчера в Джексон Хоуле глава ФРС ограничился смутными намеками, пообещав в случае необходимости предпринять действия
3 сентября 2012 Паллада Эссет Менеджмент Кокорева Алиса
Последний торговый день августа ведущие индексы завершили в основном ростом. Американские индексы прибавили до 0,7%, европейские - от 0,15% до 1,09%. Исключением оказался британский FTSE100, снизившийся на 0,14%. Вчера в Джексон Хоуле глава ФРС ограничился смутными намеками, пообещав в случае необходимости предпринять действия. Особые опасения у Б. Бернанке вызывает состояние рынка труда США, и в этой связи стоит обратить внимание на выход в пятницу данных по числу рабочих мест. Ожидается увеличение показателя на 120 тыс., значение за июль - рост на 163 тыс. Однако ухудшение показателя может увеличить шансы на новый раунд количественного смягчения. Следующее заседание ФРС состоится 12-13 сентября, но даже если будет принято решение в пользу QE3, американской экономике это поможет мало.

Движение российского рынка в начале осени будут определять действия ЕЦБ и ФРС, поэтому второе важное событие этой недели - заседание ЕЦБ 6 сентября, на котором должна обсуждаться программа выкупа гособлигаций проблемных стран. Едва ли не большее значение будет иметь дата, когда Конституционный суд ФРГ должен будет принять решение о законности ESM - 12 сентября, а каких-либо конкретных решений долговых проблем периферийных стран Европы можно будет не раньше 14 сентября, когда состоится саммит министров финансов и руководителей центральных банков еврозоны.

Сегодня в США день труда, выходной день, выхода статистических данных, способных повлиять на ход торгов, как и сильных политических заявлений не предвидится, поэтому для российского рынка день пройдет спокойно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter