Четверг ведущие мировые индексы завершили в зеленой зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Четверг ведущие мировые индексы завершили в зеленой зоне

Четверг ведущие мировые индексы завершили в зеленой зоне. Позитивом для бирж стала информация об одобрении правительством Испании бюджета на 2013 год, который включает в себя новые меры сокращения расходов
28 сентября 2012 Паллада Эссет Менеджмент Канахина Евгения
Четверг ведущие мировые индексы завершили в зеленой зоне. Позитивом для бирж стала информация об одобрении правительством Испании бюджета на 2013 год, который включает в себя новые меры сокращения расходов. По словам заместителя премьер-министра Испании Сорайя Саэнс де Сантамария, выполнение целей по дефициту бюджета будет больше исполняться за счет сокращения расходов, чем повышения налогов (0,77% и 0,56% от ВВП соответственно). Также на настроении игроков положительно сказываются слухи о возможности стимулирующих мер от китайского правительства, появившиеся на фоне ухудшения прибылей в промышленном секторе КНР пятый месяц подряд. Индексы США росли в пределах от полпроцента до полутора, европейские биржи отметились менее уверенным ростом, до 0,72% (CAC 40). Статистика из США оказалась смешанной. С одной стороны, данные по безработице вышли жизнеутверждающими (359 тыс. заявок против прошлого значения в 385 тыс. и прогноза в 378 тыс.). С другой, данные по заказам на товары длительного пользования оказались хуже ожиданий (-1,6% при прогнозе роста на 0,3%). Кроме того, ВВП США был пересмотрен в сторону понижения (с 1,7% до 1,3%), хотя изменений не ожидалось.

На объединенной бирже вчера росли цены на акции ВТБ (+0,92%), "ГАЗПРОМа" (+0,31%), "Газпромнефти" (+1,77%), "Роснефти" (+1,93%), "Норникеля" (+0,49%), "Сургутнефтегаза" (+1,06%) и "Полюс Золота" (+0,85%). Не удалось выйти в плюс акциям "ЛУКОЙЛа" (-0,09%) и "ФСК ЕЭС" (-0,21%).

Сегодня утром индексы Азии торгуются в зеленой зоне, выбивается лишь японский Nikkei 225 (-0,67%). Нефтяные котировки и фьючерсы на американские индексы идут вверх (S&P 500 +0,09%).

Сегодня к 16.30 мск ожидается публикация в США данных по личным доходам и расходам, к 17.45 мск выйдет значение индекса деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго. Также к 17.55 мск можно обратить внимание на выход Индекса настроения потребителей Мичиганского университета.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter