Рост на новостях о скором разрешении проблемы «фискального обрыва» в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на новостях о скором разрешении проблемы «фискального обрыва» в США

После снижения российского рынка на протяжении трёх торговых сессий подряд, сегодняшние фондовые торги в России открылись ростом. На открытии дня индекс ММВБ вырос на +0,9% и составил 1393,53 пункта, индекс РТС поднялся до уровня 1414,64 пунктов, прибавив +1,2%. На старте торгов из ликвидных акций наибольший рост показали бумаги "ФСК ЕЭС" (+1,9%) и банка "ВТБ" (+1,4%)
29 ноября 2012 Мастер-Банк Леднев Павел
После снижения российского рынка на протяжении трёх торговых сессий подряд, сегодняшние фондовые торги в России открылись ростом. На открытии дня индекс ММВБ вырос на +0,9% и составил 1393,53 пункта, индекс РТС поднялся до уровня 1414,64 пунктов, прибавив +1,2%. На старте торгов из ликвидных акций наибольший рост показали бумаги "ФСК ЕЭС" (+1,9%) и банка "ВТБ" (+1,4%).

Рост на рынках произошел на новостях о скором разрешении проблемы "фискального обрыва" в США. Накануне Президент США Барак Обама и спикер Палаты представителей американского Конгресса Джон Бейнер заявили, что все вопросы относительно "фискального обрыва" будут урегулированы до рождественских праздников. И хотя многие эксперты склоняются к тому, что переговоры надолго не затянутся, некоторые из них не исключают, что компромиссное решение может быть найдено лишь в следующем году.

Первыми значительным ростом отреагировали на заявление президента США американские фондовые площадки. По итогам торгов в среду Dow Jones вырос на +0,83%, S&P поднялся на +0,79%, Nasdaq Composite прибавил +0,81%. Большинство фондовых рынков азиатско-тихоокеанского региона также выросли.

Сегодня оптимизма рынкам может добавить блок макроэкономической статистики США. Большие надежды инвесторы возлагают на отчет по безработице и пересмотренный показатель ВВП за 3 квартал.

Чем ближе новогодние и рождественские каникулы, тем скучнее становится ситуация на отечественном фондовом рынке. С каждым днем активность участников российских бирж и обороты торгов снижаются. Внутренних идей по отдельным российским эмитентам также становится все меньше. В текущий период индексы ММВБ и РТС ограничены поддержками на уровне 1350-1360 пунктов и сопротивлениями на уровне 1420-1440 пунктов соответственно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter