После продолжительных новогодних праздников отечественный рынок показывал хороший рост на протяжении нескольких торговых сессий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После продолжительных новогодних праздников отечественный рынок показывал хороший рост на протяжении нескольких торговых сессий

Рынок акций России открыл сегодняшние фондовые торги разнонаправлено. Индекс ММВБ незначительно снизился - до уровня 1514,32 пунктов, индекс РТС вырос до 1572,85 пунктов. Наиболее ликвидные российские акции на старте торгов также не показали единой динамики. Акции "Газпрома" и "Лукойла" подорожали в пределах +0,3%, акции банка "ВТБ" снизились на -0,3%
17 января 2013 Мастер-Банк Леднев Павел
Рынок акций России открыл сегодняшние фондовые торги разнонаправлено. Индекс ММВБ незначительно снизился - до уровня 1514,32 пунктов, индекс РТС вырос до 1572,85 пунктов. Наиболее ликвидные российские акции на старте торгов также не показали единой динамики. Акции "Газпрома" и "Лукойла" подорожали в пределах +0,3%, акции банка "ВТБ" снизились на -0,3%. Однако к середине дня ситуация улучшилась, и наши фондовые индексы вышли в положительную зону.

После продолжительных новогодних праздников отечественный рынок показывал хороший рост на протяжении нескольких торговых сессий. Однако в середине текущей недели рост был приостановлен. Проблема, мешающая продолжить положительную динамику на глобальных рынках - возможная потеря наивысшего кредитного рейтинга США. В то же время Барак Обама, Тимоти Гайтнер и Бен Бернанке призывают конгресс США как можно скорее решить вопрос об увеличении верхнего предела госдолга. Поэтому вполне возможно, что осторожные позитивные ожидания инвесторов будут оправданы.

Вчерашние заявления первого заместителя председателя ЦБ РФ Алексея Улюкаева о "валютных войнах", к которым могут привести регулирующие действия ведущих центральных банков, также не добавило оптимизма отечественным инвесторам. Падению рынков способствовало и решение правительства Японии о понижении курса иены. Не исключено, что в ближайшей перспективе для стимулирования экономики российские финансовые власти могут пойти на ослабление курса рубля, которое приведёт к значительному снижению стоимости российских акций.

На внутреннем валютном рынке ситуация сегодня вновь развивается не в пользу американского доллара. Пока снижение доллара США продолжается, потенциал вложений в рискованные активы крайне высок.

Несмотря на приостановку восходящего движения по индексам ММВБ и РТС, инвесторы рассчитывают на возобновление роста. Этому может способствовать публикация положительных отчётов американских корпораций, равно как и хорошая статистика из США и Китая. Однако пока индекс ММВБ проторговывает диапазон 1500 - 1550 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter