О текущих ориентирах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О текущих ориентирах

В течение IV квартала 2012 г. ВВП сократился впервые за три с половиной года, снизившись в годовом исчислении на 0,1%. Впервые (!) после того, как началось посткризисное восстановление. При этом экономисты ожидали роста на 1,0% г/г. Ничего себе просчеты… Или это стандартная схема «ожидание – факт»? Какова причина снижения ВВП? Говорят, расходы федерального правительства упали на 15%
30 января 2013 Архив Кашина Елена
В течение IV квартала 2012 г. ВВП сократился впервые за три с половиной года, снизившись в годовом исчислении на 0,1%. Впервые (!) после того, как началось посткризисное восстановление. При этом экономисты ожидали роста на 1,0% г/г. Ничего себе просчеты… Или это стандартная схема «ожидание – факт»? Какова причина снижения ВВП? Говорят, расходы федерального правительства упали на 15%.

Однако! Занятость в частном секторе (по данным ADP) в январе выросла на 192 тыс. Здесь всё согласно мандатным задачам ФРС США!

И в этот самый момент опять же необходимо обратить внимание на S&P500! Вся статистика вышла вовремя и качественная. Для коррекции (именно коррекции) фондового рынка неплохо.

Далее о текущих ориентирах валютного рынка.

EUR/USD пока смогла достичь только района сопротивления 1,3568, которое соответствует значимому «психологическому» уровню 1,3500. Одновременно AUD/USD практически дотянулась до уровня 1,0400, при пробое которого усилится давление вниз. Текущее сопротивление для GBP/USD на отметке 1,5804 соответствует страйку продавцов 1,5700. USD/CHF приближается к значимому страйку 0,9132 (последняя внутридневная поддержка находится на отметке 0,9106 (риск оценивается достижением страйка 0,9091)). USD/CAD пытается восстановиться после коррекции к паритету. EUR/GBP и EUR/AUD достигли внутридневного «края рынка». Наблюдается внутридневная коррекция всех пар с JPY от соответствующих сопротивлений (что могут видеть клиенты компании, пользующиеся ежедневным «рабочим столом» автора). Если коррекция фондового рынка всё-таки начнется, то можно будет ожидать укрепления USD и JPY.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter