И все же существенного падения пока не ждем. Есть куда инвестировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И все же существенного падения пока не ждем. Есть куда инвестировать

Российский рынок сегодня преимущественно торговался в боковике. Подъем ограничен локальной перекупленностью и омрачившимся перспективами мировой экономики после слабых данных по ВВП США в середине этой неделе. Попытки роста связаны в основном с Китаем, где деловая активность продолжает расти и, конечно, с ценами на нефть
1 февраля 2013 Доходъ Лобов Всеволод
Российский рынок сегодня преимущественно торговался в боковике. Подъем ограничен локальной перекупленностью и омрачившимся перспективами мировой экономики после слабых данных по ВВП США в середине этой неделе. Попытки роста связаны в основном с Китаем, где деловая активность продолжает расти и, конечно, с ценами на нефть.

Значение индекса деловой активности (PMI) в Китае в январе оказалось чуть хуже ожиданий, но показатель остается выше важного рубежа в 50 пунктов. При этом независимая оценка промактивности в Поднебесной от HSBC, напротив, превысила прогнозы. Шанхайский индекс завершил неделю уверенным ростом.

Деловая активность в США и вовсе растет в январе. Индекс PMI от Markit вырос здесь до 55.8 пункта с 54.0 в предыдущем месяце. Рынок труда также не разочаровывает, но и улучшений тоже нет. Число рабочих мест в стране в этом месяце выросло 157 тыс. (ожидался рост на 160 тыс.). При этом в лучшую сторону пересмотрены данные за декабрь – рост на 196 тыс. (предыдущая оценка: 155 тыс.). Уровень безработицы однако вырос до 7.9% с 7.8%. Открытие американских бирж прошло в уверенном плюсе.

Наш рынок продолжает удерживать позиции около 1550 пунктов по индексу ММВБ – и в основном благодаря ценам на нефть, ралли в которых продолжилось благодаря продолжению ослабления доллара, подешевевшего к евро до 16 месячного минимума (1.36 EUR/USD). Котировки Brent сегодня поднимались выше $116.70 за баррель.

На нашем рынке сегодня сияют звезды «Магнита», добравшегося до очередного исторического максимума и «Полюс золото», продолжающего отыгрывать жуткую недооцененность текущим котировкам желтого металла (ожидаем продолжения ралли в обеих бумагах). Мы также накапливаем позиции и в самом золоте, совмещая удачную спекуляцию и хеджирование некоторых позиций в акциях.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter