Сохраняем позитивный взгляд на рынок до апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняем позитивный взгляд на рынок до апреля

До апреля мы сохраняем позитивный взгляд на рынок. Считаем, что дивидендное ралли продолжится. Рекомендуем к покупке привилегированные акции Сургутнефтегаза и Башнефти, а также бумаги НЛМК, Сбербанка, НЛМК, Лукойла и Дикси
8 февраля 2013 БКС Экспресс | ОАО "Газпром" Нечеухин Андрей
Российский рынок открылся незначительным снижением котировок к уровню закрытия торговой сессии накануне. К 13:20 мск Индекс ММВБ торгуется на уровне 1520 пунктов, теряя порядка 0,20%. На динамику торгов сегодня может оказать влияние блок статистических данных их США и Канады. «До апреля мы сохраняем позитивный взгляд на рынок. Считаем, что дивидендное ралли продолжится, - говорит Андрей Нечеухин, ведущий персональный брокер ФГ БКС. - Рекомендуем к покупке привилегированные акции Сургутнефтегаза и Башнефти, а также бумаги НЛМК, Сбербанка, НЛМК, Лукойла и Дикси».

Дивиденды Газпрома за 2012 год составят 7-8 рублей на акцию

Газпром ожидает дивиденды за 2012 год в размере 7-8 рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на презентацию компании ко «Дню инвестора».

За 2013 год дивидендные выплаты могут составить 8-9 рублей на акцию. По итогам 2011 года компания выплатила своим акционерам дивиденды в размере 8,97 рубля за акцию.

Напомним, совет директоров Газпрома 5 февраля принял решение о проведении годового общего собрания акционеров 28 июня. Реестр для участия в собрании по итогам 2012 года будет закрыт 13 мая.

Согласно дивидендной политике Газпрома, дивиденды выплачиваются из расчета 25% от чистой прибыли по РСБУ. Переход на расчет дивидендов из чистой прибыли по МСФО находится на обсуждении, отмечает компания.

Кроме этого, в презентации сообщаются предварительные результаты деятельности компании за 2012 год по МСФО. Так, чистая прибыль Газпрома упадет на 15% - до $38 млрд по сравнению с $44,5 млрд за 2011 год. Выручка снизится со $158 млрд до $150 млрд, EBITDA - с $65,8 млрд до $53 млрд.

Общий долг увеличится на $1,7 млрд и составит $49,5 млрд.

Чистый денежный поток прогнозируется в $1 млрд после $2,9 млрд за 2011.

/Компиляция. 8 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter