В США отменили рабство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США отменили рабство

Оказывается, только 7 февраля 2013 года окончательно отменили рабство в США. Формально один из штатов Америки - Миссисипи так и не ратифицировал 13-ю поправку к конституции до 1995 года. И даже в 1995 году процесс не пришел к своему логическому завершению, так как документы не дошли до федерального центра
20 февраля 2013 Фридом Финанс
Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Xilinx

Аналитики американского Bank of America повысили рекомендацию по акциям компании Xilinx (NASDAQ: XLNX) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $45. Текущий курс - $39,1.

Курс акций Google впервые превысил $800

Курс акций компании Google (NASDAQ: GOOG) на торгах во вторник достиг отметки в $800 впервые с момента выхода на биржу. Это произошло на фоне появления слухов о том, что интернет-компания может готовиться к открытию розничных магазинов для продажи продукции под собственной маркой.

Goldman Sachs повысил рекомендацию по акциям The Fresh Market

Аналитики американского инвестбанка Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям компании The Fresh Market (NYSE: TFM) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $60 вместо прежних $50. Текущий курс - $48,3

Genuine Parts улучшила квартальные результаты

Genuine Parts Co. (NYSE: GPC) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $160 млн ($1,03) на акцию по сравнению со $135 млн (86 центов) на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 3,5% до $3,12 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 93 центов на акцию при росте выручки на 6-7%. Компания также объявила о повышении размера квартальных дивидендов на 9% до 53,75 цента на акцию.

Повышена рекомендация по акциям Cypress Semi

Аналитики Needham & Company повысили рекомендацию по акциям компании Cypress Semi (NYSE: CY) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $13 вместо прежних $11. Текущий курс - $10,4.

Windstream вернулся к прибыльности

Windstream Corp. (NASDAQ: WIN) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $10 млн (2 цента) на акцию по сравнению с убытком в $32 млн (7 центов) на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 11 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 28% до $1,54 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 13 центов на акцию при выручке в $1,55 млрд

Wolverine фиксирует квартальный убыток

Wolverine World Wide Inc. (NYSE: WWW) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $4 млн (8 центов) на акцию по сравнению с прибылью в $23 млн (47 центов) на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 48 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 60% до $652 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 17 центов на акцию при выручке в $652 млн. В текущем году компания планирует заработать $2,50-2,65 на акцию при прогнозе специалистов в $2,86.

Omnicare увеличила прибыль на 89%

Omnicare Inc. (NYSE: OCR) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $59 млн (54 центов) на акцию по сравнению с $31 млн (34 центов) на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 86 центов на акцию против 78 центов. Выручка за отчетный период упала на 1,7% до $1,53 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 85 центов на акцию при выручке в $1,51 млн.

В продуктах компании Nestle нашли конину

Популярная швейцарская компания Nestle отзывает часть своей продукции из магазинов в Испании и Италии. Причиной этого стал ДНК-тест, который показал, что в некоторых товарах компании есть следы конины.

Это привело к тому, что один из крупнейших мировых производителей продуктов питания оказался втянут в крупный продовольственный скандал в странах Европейского союза.

В пятницу, 15 февраля, на чрезвычайной встрече в Брюсселе экспертов стран Европейского союза было решено, что пришло время немедленного проведения во всех странах ЕС анализов мясопродуктов на предмет содержания в них конины.

«Без сомнения такой инцидент - неприятный момент для такой большой компании, как Nestle. Удар по репутации очень болезненно может сказаться на стоимости акций. Масштаб события станет понятен в ближайшие дни. Скорее всего, в эти дни акции будут двигаться волатильнее обычного», - считает Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

Хакеры взломали Twitter Burger King

Очередная попытка хакеров взломать сервис микроблогов привела в замешательство общественность. На этот раз жертвой хакеров стал Twitter одной из самых популярных американских сетей ресторанов быстрого питания Burger King. Недоброжелатели убрали логотип Burger King со страницы, а взамен поместили логотип самого главного конкурента – компании McDonald's. Но на этом хакеры не остановились. Следом в микроблоге начали публиковаться посты о том, что компания Burger King была продана McDonald's. «Нас только что купил McDonald's. Ищите рестораны McDonald's в вашем районе», - сообщалось в записи.

Примерно спустя час после взлома аккаунта Burger King администрация Twitter приостановила его работу.

Сегодня сеть Burger King насчитывает около 12 тыс. ресторанов в 75 странах по всему мира. Годовая выручка компании составляет примерно $1,5 млрд.

Surface Mini скоро появится в продаже

На прошедшей конференции инвесторов Goldman Sachs Technology and Internet финансовый директор компании Microsoft Питер Клейн объявил, что компания разрабатывает мини-версию планшетного компьютера Surface. Все технические характеристики новинки держатся пока в секрете. Питер Клейн отметил, что подобное устройство необходимо компании, чтобы быть конкурентоспособными на рынке с такими популярными продуктами, как Nexus 7, Kindle Fire и iPad Mini.

«Благодаря старту продаж Surface Pro котировки компании существенно выросли. Microsoft с выходом планшета предприняла попытку сделать то, что часто и успешно делал раньше Apple: выйти на новый рынок. Теперь помимо корпоративного «железа» компания предлагает пользователям планшеты», - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс».

Twitter Уго Чавеса собрал 4 млн подписчиков

Свой микроблог в Twitter Чавес завел в 2010 году. И почти за три года количество подписчиков в сети микроблогов у президента Венесуэлы Уго Чавеса достигло более 4 млн. В последнее время число фолловеров растет многократно с каждым днем: такой бум могло вызвать то, что накануне венесуэльский лидер сам написал несколько постов в Twitter, чего он не делал около полугода.

Сейчас все пытаются угадать, что Уго Чавес подарит своему 4-миллионному подписчику. Напомним, трехмиллионный фолловер получил от президента Венесуэлы дом, а двухмиллионный - компьютер.

/Компиляция. 20 февраля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter