Прекрасный кандидат к покупке. И падать не хочет, и расти готов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прекрасный кандидат к покупке. И падать не хочет, и расти готов

Акции НЛМК снижались 33 торговых дня подряд без существенных коррекций, потеряв с начала года -17%. Падение остановилось в районе 57 рублей, являющемся довольно сильным уровнем поддержки. От этого уровня котировки заметно отскакивали в сентябре 2011, в июне и ноябре 2012 года. Пробой такого сильного уровня обычно совершается после отскока или консолидации
7 марта 2013 NetTrader Лядов Олег
Акции НЛМК снижались 33 торговых дня подряд без существенных коррекций, потеряв с начала года -17%. Падение остановилось в районе 57 рублей, являющемся довольно сильным уровнем поддержки. От этого уровня котировки заметно отскакивали в сентябре 2011, в июне и ноябре 2012 года. Пробой такого сильного уровня обычно совершается после отскока или консолидации.

Прекрасный кандидат к покупке. И падать не хочет, и расти готов


На недельном графике акций НЛМК можно заметить, что падение котировок происходит на снижающемся объеме. То есть движение объема не подтверждает движение цены. Что можно интерпретировать, как нежелание инвесторов расставаться с этими акциями. А снижение цены объясняется состоянием внешнего фона и мировой конъюнктуры. Котировки словно с неохотой снижаются вместе со всем металлургическим сектором. Но в любой момент готовы отскочить вверх.

Прекрасный кандидат к покупке. И падать не хочет, и расти готов


На часовом графике акций НЛМК сформировался падающий наклонный канал с четкими границами. Внутри канала имеется падающий тренд ускорения. Сейчас цена находится как раз на линии этого падающего краткосрочного тренда. В случае пробоя этой линии вверх появится сигнал к покупке НЛМК со спекулятивными целями. О более долгосрочных покупках можно будет задуматься после пробоя основного наклонного канала. Риск покупки сейчас относительно невелик, поскольку уровень стопа – годовой минимум- очень близко.

Прекрасный кандидат к покупке. И падать не хочет, и расти готов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter