Brent вновь под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent вновь под давлением

Цены на нефть североморского эталонного сорта Brent оказались под давлением после того как «пробили» вниз важный технический уровень поддержки в области 200-дневной скользящей средней. Котировки упали более чем на 1,3%, и утром 14 марта торговались на уровне 108,20 долларов за баррель. Это падение оказалось самым значительным движением за последние две недели
14 марта 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть североморского эталонного сорта Brent оказались под давлением после того как «пробили» вниз важный технический уровень поддержки в области 200-дневной скользящей средней. Котировки упали более чем на 1,3%, и утром 14 марта торговались на уровне 108,20 долларов за баррель. Это падение оказалось самым значительным движением за последние две недели. Единственной положительной новостью стал тот факт, что объемы торгов были не высоки и оказались на 32% ниже 100-дневной скользящей средней. Одновременно, цены на техасский WTI остались практически неизменными на уровне 92,80$.

Разница в цене между двумя эталонными сортами сократилась до 16 долларов, самого минимального значения с 22 января. Запасы в Кушинге (основное место назначения для контрактов, торгуемых в Нью-Йорке) увеличились на 2,6 миллионов баррелей на прошлой неделе. Однако WTI проигнорировал эти цифры, в то время как Brent пробил 200-дневную скользящую среднюю и показал новые годовые минимумы.

Принимая во внимание такую динамику цен на эти два эталонных сорта, мы полагаем, что Brent может начать закладывать в цену снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке, являвшихся одним из основных драйверов ее увеличения в последние годы. В таком случае она может достигнуть 7 долларов.

В экономическом календаре на оставшиеся два дня недели не значится важных новостей и событий. Соответственно, цены имеют все шансы продолжить движения в направлении заданных импульсов. Brent может протестировать 106,60$, а WTI достичь отметки 94,30$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter