21 марта 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
Предыдущую торговую сессию евро против доллара завершил небольшим укреплением до отметки 1,2939. Сегодня с утра пара торгуется вблизи значения 1,2945. Несмотря на кипрские проблемы, участники рынка все же решились на покупку единой валюты, судя по всему, будучи уверенными в том, что ситуация в ближайшее время будет урегулирована. В частности, накануне кипрское правительство заявило, что будет обдумывать новый план по изысканию средств. Впрочем, тот факт, что кипрские рынки остаются закрытыми и вряд ли возобновят свою работу до конца недели, является негативным фактором. Также стоит отметить, что страх игроков, опасающихся повторения кипрской истории в Италии и Испании, постепенно сходит на «нет». Отметим еще одно событие, которое оказало влияние на динамику валютных котировок, – заседание ФРС США. Ставки остались без изменений. Глава ФРС Бен Бернанке подтвердил дальнейшие ежемесячные покупки облигаций на сумму 85 млрд долл. в рамках стимулирования экономического роста и понизил прогнозы по росту ВВП США – ожидается рост в пределах 2,3-2,8% (прежде был прогноз 2,3-3,0%).
Из макроэкономической статистки сегодня будут опубликованы данные по индексу деловой активности PMI по еврозоне, еженедельная статистика по американской безработице, а также данные по продажам домов.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
