26 марта 2013 Грандис Капитал Толстоусов Андрей
Для российского рынка такой тройной удар оказался не по зубам, и акции начали стремительно дешеветь. В очередной раз наиболее сильно пострадали акции металлургического и энергетического сектора, где среднее падение составило 2,1% и 1,6% соответственно. В последние две недели здесь наблюдаются самые агрессивные продажи, т.к. инвесторы разочарованы плохими данными по промпроизводству за январь-февраль.
В результате Индекс ММВБ потерял за день 0,89%, опустившись до отметки 1428,46 пт.
К сожалению, пока оправдываются наши самые пессимистичные ожидания, и Индекс ММВБ, скорее всего, вскоре будет тестировать уровень 1400 пт.
Премаркет
Американские и азиатские рынки перед открытием Московской Биржи снизились примерно на 0,3-0,4%, что можно объяснить волнениями относительно стабильности Еврозоны на фоне кипрского кризиса. Кроме того, инвесторы опасаются, что размещение итальянских бондов, намеченное на 27 марта, может пройти с осложнениями, т.к. лидер Демократической Партии Пьер Луиджи Берсани, получивший мандат на формирование Правительства, вероятно, не успеет этого сделать до 27 марта.
Несмотря на это, с утра фьючерсы на Индекс S&P-500 торгуются в зелёной зоне (+0,18%), курс Евро стабилизировался на отметке 1,2865 (+0,10%), а нефть Brent держится стабильно на уровне $108,2 (0%). На таком фоне можно ожидать, что российский рынок откроется нейтрально. Однако мы не исключаем, что оставшиеся на рынке заказы на продажу могут толкнуть рынок ниже в первые минуты торгов.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.grandiscapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
