В условиях развивающегося финансового кризиса на Кипре, рассчитывать на возобновление растущих тенденций пока преждевременно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В условиях развивающегося финансового кризиса на Кипре, рассчитывать на возобновление растущих тенденций пока преждевременно

Снижение российского рынка сегодня продолжается. На открытии регулярных торгов в России индексы снизились на -0,3%. Индекс ММВБ открылся на уровне 1420,41 пунктов, значение индекса РТС составило 1441,23 пункта
28 марта 2013 Мастер-Банк Леднев Павел
Снижение российского рынка сегодня продолжается. На открытии регулярных торгов в России индексы снизились на -0,3%. Индекс ММВБ открылся на уровне 1420,41 пунктов, значение индекса РТС составило 1441,23 пункта. По-прежнему под наибольшим давлением находятся акции банковского сегмента. На старте торгов акции "ВТБ" потеряли -0,9%. Из растущих историй дня необходимо выделить акции "Ростелекома". Обыкновенные акции прибавили на открытии +1,2%, привилегированные подорожали на +0,7%. Рост акций "Ростелекома" состоялся после утверждения советом директоров цен выкупа акций (136,05 рублей для обыкновенных акций и 95,24 рублей для привилегированных) у акционеров не согласных с присоединением к "Связинвесту".

Причин для падения российского фондового рынка сегодня предостаточно. Сегодня снижается фондовая Азия. Рынок акций Китая снизился после ужесточения регулирования банковского сектора, а также на новостях о возможном ужесточении денежно-кредитной политики в Поднебесной в ближайшее время. Японский фондовый рынок сегодня по итогам торгов упал на фоне роста иены, которое состоялось после выступления главы Банка Японии Харухико Куроды в парламенте. Руководитель японского Банка в очередной раз подтвердил приверженность сверхмягкой денежно-кредитной политики для экономики Японии и заверил парламент, что Банк Японии не будет покупать облигации иностранных государств.

Главной темой для глобальных рынков по-прежнему остаются финансовые проблемы на Кипре. Сегодня, после длительного перерыва на острове возобновят работу банки и пока совершенно неясно, как будут вести себя вкладчики. На текущий момент ЕС продемонстрировал полное пренебрежение интересами Кипра и банковская система Кипра остаётся парализованной. Под угрозой остаётся туристический сезон на Кипре, что может только ухудшить экономическое состояние.

На валютных торгах, после двухдневного снижения наблюдается коррекция в единой европейской валюте. Сегодня, к 12.00 мск. EUR/USD 1,2795; +0,0016%, EUR/RUB 39,712; +0,13%, российский рубль торгуется на уровне 31 рубль за один доллар. В условиях развивающегося кризиса в Еврозоне спрос на американский доллар будет сохраняться.

Ко второй половине фондового дня на отечественном рынке отмечается улучшение настроений. К 12.15 мск. индексы показывают разнонаправленную динамику. Индексу ММВБ удалось найти поддержку на уровне 1400 пунктов, но рассчитывать на возобновление растущих тенденций в текущей ситуации пока преждевременно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter